Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Организм рэпера со следами наркоконтроля

Сотрудники Госнаркоконтроля задержали в аэропорту Якутска известного рэпера Гуфа

В Якутске задержан и отпущен известный рэпер Алексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф. Сотрудники Госнаркоконтроля подозревали его в хранении наркотиков, но их подозрения не подтвердились. Опрошенные «Газетой.Ru» друзья и родственники музыканта утверждают, что его подставили.

В пятницу вечером рэпер Алексей Долматов, также известный под псевдонимом Гуф, должен был выступить в клубе Paradox в Якутске. Как рассказал «Газете.Ru» его менеджер Эдгар, проблемы у музыканта начались еще в Москве. «Мы опоздали на рейс компании «Якутия», но потом нам удалось пересесть на рейс № 179 компании «Трансаэро» до Якутска», — сказал он.

Однако в Якутске у трапа Гуфа уже ждали сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в масках и с автоматами.

В пресс-службе регионального управления ФСКН «Интерфаксу» заявили, что интерес к Долматову возник не случайно: «В отношении гражданина Кузнецова (хотя настоящая фамилия Гуфа Долматов – «Газета.Ru») ведется проверка». Дальше официально комментировать задержание в ФСКН отказались, сославшись на тайну следствия.

Однако, как рассказал менеджер Долматова, присутствовавший при задержании, сотрудники ФСКН вообще ничего не объясняли, а только молча обыскали и его, и музыканта. «Они обшарили все наши сумки, карманы, но ничего не нашли. Неясно, что они от нас хотели. В таблоидах теперь пишут, что на нас пожаловались пассажиры, которые говорили, что мы неадекватно себя вели, но мы летели бизнес-классом, где почти никого и не было, и никакого дебоша не устраивали, нам никто претензий не предъявлял. Это чушь и бред», — сказал Эдгар.

Как рассказала «Газете.Ru» жена Долматова Аиза, после задержания рэпера повезли на медосвидетельствование. Анализ показал наличие в его организме марихуаны.

«Но Леша никогда и не отрицал, что он покуривает травку, но принимать наркотики у нас не запрещено, а при себе у него ничего и не было», — сказала она. По словам Аизы Долматовой, из-за того что у сотрудников ФСКН кончился рабочий день, ее мужа решено было оставить в отделении на сутки.

Однако спустя несколько часов Аиза Долматова сообщила, что ее муж отпущен без предъявления обвинений и вечером, как и было запланировало, собирается выступить в клубе Paradox.

«У меня есть нехорошие подозрения, что это кем-то было подстроено. Особенно странно, что Лешу называют Кузнецовым, хотя ни одного Кузнецова в их компании вообще не было», — сказала жена рэпера.

По ее версии, задержание Долматова могло организовать одно из конкурирующих с клубом Paradox ночных заведений Якутска. «Есть подозрение, что был анонимный звонок. Мне знакомые с ситуацией люди уже даже название клуба, который все это мог организовать, сказали, но я пока хочу удостовериться во всем», — сказала Аиза Долматова.

Это уже не первый случай, когда у Гуфа возникают проблемы из-за наркотиков. Музыкант ранее семь лет прожил в Китае, но ему пришлось покинуть страну из-за того, что у него при себе были обнаружены запрещенные вещества. Сам Долматов в своих интервью никогда не отрицал, что раньше у него действительно были проблемы с «тяжелыми» наркотиками, от которых он позднее отказался.

Первую песню Алексей Долматов записал в 19 лет, а известность в России получил в 2006 году, когда записал песню «Моя игра» вместе с ростовским рэпером Бастой. В 2008 году в составе группы CENTR, которую он позже покинул, рассорившись с другими участниками, Долматов получил премию MTV Russia в номинации «Хип-хоп».

Новости и материалы
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
Все новости