Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Свидетели звонить не спешили»

В Подмосковье избита журналистка Наталья Сейбиль

Подмосковная журналистка заявила, что ее избил высокопоставленный сотрудник полиции. Наталья Сейбиль гуляла с собакой около дома, когда из подъехавшей машины выбежал мужчина и принялся ее избивать. По ее словам, нападавшего зовут Алексей Климов, он возглавляет угрозыск города Московский. Климов уже уволен, а в Следственном комитете решают, по какой статье возбуждать против него уголовное дело.

Нападение на журналистку Наталью Сейбиль, работавшую шеф-редактором ряда программ на Первом канале, произошло в воскресенье. Как написал на своей странице в социальной сети Facebook ее сын Петр, вечером она вышла гулять со своими собаками во двор. «Около подъезда остановился синий Land Cruiser с транзитными номерами. Оттуда вышла наша соседка. Из окна водителя высунулась пьяная рожа и начала докапываться у мамы, кто она и т. п. Мама не ответила и пошла гулять с собаками. Минут через двадцать она вернулась. Этот х*р как раз отъезжал», — пишет Петр Сейбиль. По его словам, увидев Наталью Сейбиль, мужчина «дал по газам и чуть не сбил собаку». Выскочив из машины, он молча принялся избивать журналистку. Когда она упала на землю, мужчина стал бить ее ногами.

«Она кричала, чтобы кто-то вызвал милицию, и пыталась звонить сама. Ублюдок выхватил телефон и стал орать, что он вообще ее убьет на*уй. Свидетели звонить не спешили», — пишет сын Сейбиль.

В этот момент из подъезда вышел сосед журналистки, которого она также попросила вмешаться, но нападавший внезапно достал удостоверение – как утверждает Петр Сейбиль, сотрудника полиции. В итоге полицию пришлось вызывать самой журналистке. Приехавший на место наряд, впрочем, задерживать обидчика Натальи Сейбиль не спешил. По словам сына журналистки, при проверке документов выяснилось, что нападавшего зовут Алексей Климов, он работает в должности и. о. начальника уголовного розыска города Московский.

Когда всех участников конфликта отвезли в УВД, Климов, сказав, что ему нужно отогнать машину, ушел и больше не возвращался.

«Сорок минут от мамы не хотели принимать заявление. Объясняли, что «это же наш начальник, что нам делать», и вообще, «вы бы своего руководителя заложили?». Как только в УВД пошли звонки, ситуация изменилась. Собралось все местное начальство, в это время в УВД стали приезжать съемочные группы. Менты стали просить не поднимать шумихи, потому что «из-за одного поросенка тень на все отделение», — описал ситуацию Петр Сейбиль. В итоге заявление у его матери приняли, а медэксперты зафиксировали у нее синяки по всему телу и гипертонический криз. В течение понедельника, добавил Петр Сейбиль, в УВД будет принят вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ГУВД по Московской области «Газете.Ru» сообщили, что уже в курсе ситуации и «разбираются в ней». Подтвердить или опровергнуть, что обидчиком журналистки был именно и. о. главы угрозыска города Московский Алексей Климов, в ведомстве в 10.00 не смогли.

Однако, как стало известно спустя час, в подмосковном ГУВД подтвердили, что нападавшим был именно глава угрозыска Климов. «После выяснения всех обстоятельств руководством ГУВД принято решение об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и передачи материалов в Следственный комитет», — заявил РИА «Новости» генерал-полковник полиции Николай Головкин.

«От лица руководства ГУВД приношу искренние извинения Наталье Сейбиль. Надеюсь, что подобного никогда не случится, ведь в полиции должны остаться только настоящие профессионалы», – добавил глава пресс-службы ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

Новости и материалы
В порту Мурманска обнаружили бомбу времен Великой Отечественной весом 620 кг
Полицейские изъяли у крымчанина две самодельных булавы, взрывчатку и боеприпасы
В правоохранительных органах заявили о продолжении обысков по делу замминистра обороны
В минздраве Запорожской области сообщили о жертвах обстрела ВСУ в Токмаке
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
Все новости