Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Что-то страшное, белый всадник и великий гончар

В 2010 году Россию ждут глобальные катастрофы, заявил астролог Глоба

В 2010 году ожидаются катастрофы, локальный экономический кризис, региональные чистки в МВД и армии, а также смена сильных региональных чиновников, предсказал астролог Павел Глоба. В дальнейшем миру грозит небольшая война на Ближнем Востоке, падение евро, всадник на белом коне и царствие великого гончара.

Накануне профессионального праздника — Всемирного дня астрологии, который отмечается 20 марта, — Павел Глоба выразил надежду, что в будущем астрология будет признана наукой. По крайней мере, говорит он, уже сейчас предсказатели могут посоревноваться со специалистами Росгидромета в точности прогнозов.

Из сбывшихся прошлогодних предсказаний Глобы, по его словам, провал сборной на Олимпиаде в Ванкувере.

«Я год назад говорил, что выступление нашей сборной на Олимпиаде будет бледным, — пояснил астролог. — Об этом свидетельствовала «черная луна» — самая удаленная точка на лунной орбите, которая находилась в знаке России — Водолее. Я говорил, что Россия возьмет 2—3 золотые медали. Тогда меня даже критиковали за эти слова. Но я не утверждал, что такое точно случится. Надо было принять прогноз как руководство к действию и менять ситуацию. Но, к сожалению, это подтвердилось». Зато, заявил Глоба, по его прогнозам, Параолимпиада для россиян должна стать удачной — и пока это подтверждается. А на Олимпиаде в Сочи-2014 звезды сулят российским спортсменам просто блистательное выступление.

Из сбывшегося также — оздоровление экономики в 2009 году и дальнейшее улучшение ситуации в 2010-м.

Хотя Глоба продолжает настаивать, что самый жесткий удар по мировой экономике придется на 2012 год.

В конце июня этого года мир ожидает локальное финансовое потрясение — повторение 2008 года в микромасштабе, предупреждает он. «Частично к этому приложат руку представители «четвертой власти», но не российские, а западные, — говорит астролог. — Но все обойдется легким испугом. А вот в 2012 году надо ждать серьезной волны кризиса». По его словам, евро продолжит падение, а вот доллар еще пробудет какое-то время на лидирующих позициях.

В России в 2010 году покинут посты многие политики-тяжеловесы, причем пик этого явления придется на лето — осень.

Как заявил Глоба, он сам долго не верил в это, когда просчитал такое развитие событий. «Это будет большая чистка, — добавляет он. — Многие добровольно уйдут в отставки. Это уже началось. Ушли президент Татарстана Минтимер Шаймиев, губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Им на смену придут совершенно другие люди, более молодые».

Однако верхушка власти, по словам астролога, останется стабильной и только укрепит свои позиции.

Параллельно начнется усиление армии — об этом, уточнил Глоба, «четко говорит Марс в знаке Льва». Но репутацию военным подпортит планетоид Хирон, вращающийся вокруг Солнца между Сатурном и Ураном: «Находясь в знаке Рыб, он вскроет все тайные дела, после чего в регионах зашатаются кресла под крупными армейскими чиновниками». Не исключены громкие судебные процессы. Что касается МВД, то в этом ведомстве, по словам Глобы, тоже будут чистки, правда, на уровне регионов, а в целом система министерства «будет укрепляться».

Предстоящий год, начавшийся с землетрясения на Гаити и в Чили, будет особо урожайным на катастрофы — техногенные и природные.

Как пояснил астролог, все дело в череде затмений — например, этот год начался с лунного. Особо осторожными землянам надо быть 26 июня (лунное затмение), 11 июля (солнечное затмение) и 26 июля (противостояние Сатурна и Урана). Летом не исключены авиакатастрофы и ЧП в горах. Еще одно лунное затмение состоится 21 декабря. «Поэтому в конце декабря надо ожидать техногенной аварии, подобной прорыву на Саяно-Шушенской ГЭС, — предупредил Глоба. — Такая вероятность есть».

В 2010 году, в год Белого Тигра, могут быть совершены большие геополитические ошибки, предупредил Глоба.

В качестве примера он привел 1914 год, после которого была развязана Первая мировая война. «В этом году я не вижу большой войны, зато в июле может быть «маленькая победоносная война», но не в Грузии, а где-то на Среднем Востоке, — добавил астролог. — Михаил Саакашвили может спать спокойно. Хотя лично у Саакашвили настанет беспокойный год — из-за затмения в его день рождения, 21 декабря. Но это уже будут проблемы его личных врачей».

Комментируя события на Украине, Павел Глоба отметил, что Янукович станет заложником команды, которая его привела к власти, и предупредил, что России не надо на него надеяться.

Правда, ранее астролог прогнозировал победу Юлии Тимошенко, говоря о тенденции прихода к власти женщин. По его словам, выборы были тяжелыми, это показал небольшой разрыв между кандидатами. «Победа Януковича не бесспорна, — намекнул Глоба. — От его победы не будет эйфории. От радости до печали в данном случае один шаг». По его словам, только на следующих выборах на Украине победит тот человек, который наладит сотрудничество с Россией, что приведет к своеобразному «новому евразийству». «Это будет выходец из военных кругов, тот, кто станет настоящим гетманом», — добавил астролог. Что касается Тимошенко, то она, по словам Глобы, «вероятно, еще будет участвовать в политике, но свой шанс она упустила навсегда».

Говоря о близлежащих соседях-государствах, Глоба выделил Казахстан. «В октябре этого года в этой стране должны пройти очень интересные события, касающиеся финансовой сферы. К этому надо присмотреться», — пояснил астролог. Он также заявил о возможном объединении Румынии и Молдавии. «Но Приднестровская Республика в союз не войдет, можно даже сказать, что исключение Приднестровья из союза и будет условием объединения», — добавил он. Правда, это событие может произойти в течение 10 лет. «А в будущем и Болгария, и Румыния, и Хорватия могут войти в союз с Россией», — отметил Глоба.

А вот слухи насчет «чего-то страшного» в 2012 году не совсем беспочвенны, предупредил астролог, тут же успокоив, что речи о конце света, конечно, не идет.

«Заканчивается один цикл календаря майя и начинается другой, — пояснил он. — Но на этот год выпадает переход Сатурна в знак Скорпиона, что грозит потрясениями». В частности, добавил Глоба, в предыдущий такой период — с 1982-го по 1985 год — в Советском Союзе прошла череда смертей руководителей — Брежнева, Андропова, Черненко. С 1953-го по 1956 год — смерть Сталина и последующее «междуцарствие» — борьба за власть между Берией и Маленковым. В период с 1924-го по 1927-й — смерть Ленина и снова «междуцарствие». А в 1894 году умер Александр III. «Нас ожидает нечто подобное с 2012-го по 2015 год, — отметил астролог. — Но вряд ли этот период закончится развалом государства, как это было с СССР, все-таки тогда было взрывоопасное время, на небе скопились все планеты».

В России на выборах 2012 года с большей вероятностью победит нынешний президент, считает Глоба.

По его словам, дело в том, что срок правления президентов в Российской Федерации неразрывно связан с периодом в 8 лет. И никакие поправки в Конституцию, увеличивающие срок правления, на этот период не влияют. «Ельцин руководил страной с 1991 года по 1999-й, далее с 2000-го по 2008 год — Путин, — пояснил Глоба. — Нарушить эту периодичность сможет только смена государства, например, создание де-факто Союзного государства, реально действующего. И, чтобы на выборах победил другой человек, надо, чтобы такие изменения произошли в 2010 или 2011 году». Летом и осенью 2014 года Россию ожидает новый виток финансового кризиса. «На Среднем и Ближнем Востоке начнется война, и Россию могут туда втянуть, — продолжил астролог. — Продолжаться это будет до 2016 года». На 90% это будет война в Иране, отметил он.

А вот с конца 2020 года начнется «золотой век» для нашей страны.

«Возможно создание полуфедеративного государства вместе с Украиной и Казахстаном, которое будет укрепляться на протяжении 30 лет, — отметил Глоба. — Тогда же сменится политическая элита, и к власти придет так называемый всадник на белом коне, а премьер-министром станет женщина — жесткая, с мужским характером, которая многое сделает для России». Астролог пояснил, что не до конца понимает, что имеется в виду под всадником. «Возможно, он родится в год Белой лошади, но это 1990 год, получается, что к 2020 году ему будет 30 лет — достаточно молодой возраст для президента». После всадника страну ожидает долгое царствие «великого гончара». «Он может создать транснациональную империю, но кто это и что у него за гончарный камень — неясно», — завершил Глоба.

Новости и материалы
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
Все новости