Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гендиректор выбит из совета директоров

В Москве избит гендиректор одной из крупнейших судоходных компаний России

В центре Москвы избит генеральный директор ОАО «Сахалинское морское пароходство». Неизвестные с битами в руках напали на Александра Мацука, когда он выходил из гостиницы «Арбат». Сейчас он находится в частной клинике в тяжелым состоянии, а коллеги Мацука считают, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.

Нападение на генерального директора ОАО «Сахалинское морское пароходство» — одной из крупнейших судоходных компаний России – произошло около 10.00 в пятницу, но известно о нем стало только в понедельник. Об этом «Газете.Ru» сообщили в ГУВД Москвы. Александр Мацук приехал в столицу на заседание совета директоров в московском представительстве компании. Когда он выходил из гостиницы «Арбат» в Плотниковом переулке, к нему подбежали двое неизвестных, вооруженных, предположительно, битами, и избили.

Никаких ценных вещей нападавшие у Мацука не забрали.

Как сообщает «Интерфакс», предприниматель получил травмы головы и сейчас находится в тяжелом состоянии в одной из частных клиник Москвы. К его палате приставлена охрана.

По данным агентства, в пятницу Мацук должен был провести заседание совета директоров в московском представительстве Сахалинского морского пароходства, здание которого находится в Сивцевом Вражке – в 200 метрах от гостиницы «Арбат», где он остановился. «Государство как основной владелец компании потребовало, чтобы все советы директоров проходили в Москве. В тот день совет директоров должен был назначить дату проведения годового собрания акционеров пароходства», — цитирует «Интерфакс» неназванного сотрудника судоходной компании. Официально общаться с журналистами в Сахалинском морском пароходстве пока не готовы.

По словам источника в компании, коллеги Мацука уверены, что нападение «едва ли было обычным хулиганством, так как на генерального директора напали с битами днем в центре Москвы». «Наверное, это как-то связано с работой», — предположил собеседник агентства. Тем не менее в правоохранительных органах с выводами не торопятся и говорят, что ни мотива нападения, ни причастных к нему пока не установили.

Сахалинское морское пароходство — крупнейший каботажный перевозчик России. На долю компании приходится практически половина всех российских каботажных перевозок. Флот судоходной компании включает в себя 25 кораблей, в том числе 4 специализированных парома, обслуживающих переправу Ванино--Холмск, работающую с 1973 года.

Новости и материалы
Игрок «МЮ» извинился за лайки в соцсетях
В МИД России предупредили об ответных мерах при отмене русской культуры в Южной Корее
Пассажирам петербургского аэропорта Пулково рекомендуют выезжать в аэропорт заранее
В Госдуме просят проверить законность хранения оружия у мужчины, убившего собаку Йосю
В МИД Ирана оценили ущерб от сбитых над Исфаханом дронов
Шансы Чалова уехать в Европу назвали крайне низкими
В Кургане наблюдается пик паводка
Ирина Ортман вспомнила о самых тяжелых съемках в экстремальном шоу
В Челябинской области срубили многолетние ели, чтобы перенести памятник Ленину
Названо условие, при котором Дзюба закончит с футболом
Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его
Германия может приобрести дополнительные системы ПВО Patriot
Названа цель атаки Израиля по Ирану
Ирина Ортман рассказала о конфликте с Настей Крайновой
В Казахстане запретили продажу вейпов и их рекламу
В Литве стартовали учения НАТО «Удар меча»
В Дагестане мужчина открыл стрельбу по кофейне с детьми внутри
В Калининграде трое пассажиров набросились на кондуктора трамвая
Все новости