Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Раздел и погнал

Тренера по кикбоксингу обвиняют в умышленном причинении здоровью

В Ставрополе тренер по кикбоксингу закалял учеников, заставляя их бегать по снегу босиком. В результате врачи зафиксировали обморожение у 17 человек, в том числе у шести несовершеннолетних детей и самого тренера. Преподавателю грозит суд.

В Ставрополе на тренера по кикбоксингу, выгнавшего учеников зимой на улицу босиком, завели уголовное дело. Как выяснила прокуратора Ставропольского края, 26 января тренер Вадим Хорев вывел группу спортивной школы № 11 на улицу для разминочной пробежки босиком по снегу.

В 19.30 вторника температура в Ставрополе была примерно –15…–18° С. Закалялись ученики Хорева 20 минут, после чего занятие продолжилось в зале. Затем, как рассказал «Газете.Ru» главный специалист управления здравоохранения администрации Ставрополя Валерий Попов, ученики разошлись по домам, где и почувствовали осложнение. «У них заболели ноги, и в итоге они по очереди стали вызывать «скорую помощь», которая за ночь в итоге осмотрела всех», ― отметил Попов.

Всего после кикбоксинга к врачам обратились 17 человек, в том числе и сам тренер. 13 из учеников спортивной школы согласились на госпитализацию.

В управлении «Газете.Ru» также уточнили, что среди пострадавших шесть детей ― двое восьмилетних, один девятилетний ребенок и три подростка в возрасте от 14 до 16 лет. Они получили обморожение стоп и пальцев ног 1-й и 2-й степени тяжести. Возраст совершеннолетних учеников ― от 19 до 23 лет. Самый старший пострадавший ― 32-летний тренер Хорев, который сейчас находится дома. В пятницу он ушел из больницы, не предупредив врачей и не закончив лечение. «Состояние большинства пациентов оценивается как средней степени тяжести, но здоровью ничто не угрожает, они идут на поправку. Выписка планируется примерно через 8―10 дней», ― отметил Попов. Все пострадавшие лежат в городской больнице № 2 и детской краевой больнице.

Прокуратура Ставропольского края инициировала проверку по факту обморожения учеников.

В результате в отношении Хорева было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Также прокуратура внесла представления главе города, начальнику управления физической культуры и спорта, начальнику управления образования администрации и директору спортивной школы № 3. Городское управление образования вслед также решило провести служебную проверку. Ее результаты пока не известны. Комментировать ситуацию в управлении отказались.

Новости и материалы
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Все новости