На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Обмен валюты на бумагу

Сотрудницы банка подозреваются в хищении 14 млн рублей

Три сотрудницы коммерческого банка в Подмосковье меняли деньги, предназначенные для банкоматов, на куски бумаги, вырезанные по размеру купюр. Банк «Возрождение» лишился 14 млн рублей.

Сотрудники милиции Московской области задержали трех сотрудниц коммерческого банка города Раменское по подозрению в мошенничестве. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья. Задержание проводили сотрудники областного УБЭПа. «Три женщины, работавшие в одном из филиалов банка «Возрождение» в Раменском, подменили денежные купюры на нарезанную бумагу. Ущерб от их действий составил 14 млн рублей», — рассказал источник.

Сотрудницы похитили деньги из хранилища, где лежали купюры, предназначенные для банкоматов. Вместо денег они положили туда нарезанную бумагу.

По данным оперативников, участвовавших в задержании, женщины совершали «вылазки» в хранилище не один раз: они меняли деньги на бумагу небольшими партиями. В первый раз сообщницы подменили пачки банкнот на аккуратно вырезанные муляжи в ноябре, затем повторяли операцию еще несколько раз, в последний раз — за несколько дней до задержания.

В ГУВД Московской области «Газете.Ru» рассказали, что с заявлением в правоохранительные органы обратились руководители филиала банка в Раменском. «Банк в ходе внутренней проверки, проводившейся в Раменском филиале в начале декабря, выявил факт хищения сотрудниками денежных средств. Такие проверки проходят в банке регулярно, и это первый случай такого рода за последние годы. По инициативе банка заведено уголовное дело, компетентные органы занимаются расследованием», — сообщила «Газете.Ru» зампред правления банка «Возрождение» Людмила Гончарова. Все три женщины работали в операционной кассе банка.

По версии следствия, в афере участвовали 34-летняя начальник отдела кассовых операций Макарова, 32-летняя заведующая кассой филиала Чекрыжова и 28-летняя кассир Смыслова.

Как уточнили в ГУВД, каждая из них имела доступ к денежному хранилищу. «Женщины имели беспрепятственный доступ к денежным средствам. Проработав в банке более трех лет, они пользовались доверием у руководства филиала», — рассказал «Газете.Ru» начальник УИиОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Уголовное дело в отношении трех подозреваемых возбуждено по ст. 159 УК (мошенничество), его расследует следственное управление УВД Раменского муниципального района Подмосковья. Официальные обвинения задержанным пока не предъявили. После задержания следователи отпустили их под подписку о невыезде. Если вина сотрудниц банка будет доказана, каждой из них грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости и материалы
В Общественной палате рассказали, как будут начисляться пени по ЖКХ до 2027 года
Ким Чен Ын поблагодарил Путина за поздравление с переизбранием
Россиян предупредили о необычно большом количестве клещей
Россиянам напомнили об уголовной ответственности за неявку по повестке
В российском регионе ввели ограничения связи из-за атаки дронов в соседних областях
Шойгу заявил о намерении США и Израиля продолжать войну на Ближнем Востоке
«Так делают почти все»: названы утренние привычки, которые мешают похудеть
Женщина упала с мотоцикла, потеряла сознание и очнулась голой в квартире незнакомца
Французский парфюмерный дом хочет зарегистрировать товарный знак в России
Беременная Сиенна Миллер в кружевном белье снялась для рекламы помады
55-летняя Ума Турман в прозрачном бюстгальтере снялась для глянца
Русская аферистка из США в кожаных трусах снялась у банкомата
Россиянка решила заработать на бирже и отдала мошенникам кредитные 8 млн рублей
В Колумбии возросло число жертв крушения самолета Hercules C-130
Сестра Бьянки Цензори повторила ее «голый» образ: «Перебор»
Психолог раскрыл, как определить СДВГ у взрослого человека
Ведущий «Модного приговора» назвал самые стильные джинсы года
Мужчина облапал девушку на Урале после отказа в знакомстве
Все новости