СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:

|
10 февраля 2010 00:32 |
Саакашвили пожертвует свои органы после смерти
Власти Якутии из-за гриппа закрыли на карантин 130 школ
В Грузии зафиксирована первая смерть от гриппа A/H1N1
Из-за свиного гриппа в Армении закроются все учебные заведения
В Карелии больному гриппом А/Н1N1 отказали в медицинской помощи
В санатории Приамурья начато расследование заболевания детей
Верховная рада Украины не смогла выделить деньги на лекарство от гриппа
Узбекско-казахстанская граница закрыта из-за гриппа
СОДЕРЖАНИЕ
2.11.09 20:42
ТЕКСТ: Сергей Сидоренко, "Коммерсантъ-Украина", специально для "Газеты.Ru"
ФОТО: ИТАР-ТАСС
Власти Украины не исключают, что уже 67 жителей страны скончались от свиного гриппа. Чтобы привить население от опасного заболевания, страна намерена обращаться за помощью к другим государствам – в разгар эпидемии вакцины против свиного гриппа на Украине нет.
На Украине растет число жертв эпидемии свиного гриппа. Согласно статистике Минздрава, с 19 октября в больницах страны скончались 67 человек. Первоначально им диагностировали скоротечную вирусную пневмонию, и до конца минувшей недели многие чиновники отрицали то, что причиной смерти людей был вирус гриппа A/H1N1. Но в понедельник заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец заявил, что медики практически не сомневаются: причиной массовой смерти больных стал именно свиной грипп.
Правда, он добавил, что пока лабораторные анализы завершены только по 22 летальным случаям.
«Подтверждена информация о том, что это свиной грипп. Все смерти однотипные и подходят под эту картину
В ночь на понедельник в киевский аэропорт Борисполь из швейцарского Базеля прибыл грузовой чартер с 300 тыс. упаковок Tamiflu, препарата по борьбе со свиным гриппом. Поставка этой партии медикаментов стала одним из эпизодов международной помощи Киеву – производитель препарата продал его в несколько раз дешевле обычной оптовой стоимости. Соседние с Украиной европейские страны, где всерьез опасаются распространения эпидемии на их территорию, в конце минувшей недели на бесплатной основе передали украинским властям несколько партий гуманитарной помощи – Tamiflu, вакцину для прививок и, главное, медицинские марлевые маски.
Как заявила сегодня Юлия Тимошенко, украинским властям уже приходится бороться с паникой и ажиотажным спросом на некоторые лекарства.
Ранее сообщалось, что средства защиты от гриппа в Киеве стали дефицитом, а власти констатировали, что не могут запустить в розничную продажу их достаточное количество. В столице Украины, а тем более в пораженных эпидемией западных областях, сейчас практически невозможно найти аптеку, где были бы в наличии маски, оксолиновая мазь или витамин С. При этом в киевском метро тут же появились торговцы, продающие марлевые маски по цене 10 гривен
В понедельник в Киеве властями был проведен рейд по аптекам. В результате закрытыми оказались 19 учреждений, в которых не было полного перечня медикаментов, необходимых для профилактики ОРВИ
Проверки в аптеках одновременно провела и налоговая администрация, выписав некоторым из них штраф на общую сумму 6,5 млн гривен
На сегодняшний день на Украине всего болеют гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями
Карантин в связи со вспышкой гриппа А/H1N1 объявлен в девяти областях Украины – Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Винницкой и Хмельницкой. Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство на три недели отменяет все общественные собрания и отправляет школьников на три недели на каникулы.
В понедельник стало известно о первом уголовном деле, возбужденном на Украине по факту халатности при борьбе с новым гриппом. Об этом сообщает генеральная прокуратура страны. Речь идет о нарушении сотрудниками Минздрава санитарных правил и норм, приведшем к гибели людей, что карается лишением свободы от пяти до восьми лет, а также о служебной халатности служащих министерства, наказание за которую предусматривает заключение на срок от двух до пяти лет и штраф. Уголовное дело направленно для организации расследования в главное следственное управление генпрокуратуры. Ранее СМИ сообщали, что Минздрав закупил тест-системы для выявления нового гриппа, которые оказались непригодны.
В России от вируса A/H1N1, по официальным данным, скончались десять человек.
«В России зарегистрировано 10 летальных исходов от пандемического гриппа
В пятницу главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сказал журналистам, что в стране официально зарегистрировано всего 2,5 тыс. заболевших свиным гриппом. Случаи заболевания подтвердились у жителей Забайкалья, Приамурья, Кемеровской и Курской областях, на Колыме, в Самаре. В понедельник стало известно, что в Чите с диагнозом A/H1N1 в больницах оказались 78 беременных женщин. Российский Минздрав планирует начать вакцинацию против опасного вируса раньше запланированного срока – 9 ноября, а не в декабре.
Как сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова ИТАР-ТАСС, первые испытания вакцины против свиного гриппа на детях должны были начаться в понедельник. Ранее первые результаты испытаний на взрослых показали безопасность вакцины.
* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Это не биотерроризм,хотя сейчас все ,что угодно можно подумать Начиная с июня месяца по англии ежемесячно заболевало до 100тыс чедловек-паники никакой не было-люди даже не говорили о гриппее и сейчас все поутихло Для нашего народа очень характерна паника и она кому-то тоже на руку Надо успокоить народ,т.к паника вызывает прост о паралич всей...
Каждый год от осложнений гриппа умирают десятки тысяч людей по миру, просто об этом нет шума. Кризис, фармкомпаниям нужно крутиться.
Если это конечно не биотерроризм США.
>Проверки в аптеках одновременно провела
>и налоговая администрация, выписав некоторым
>из них штраф на общую сумму 6,5 млн гривен ($800 тыс.)
заодно и на выборы немножко насобирали...
В Закарпатской области в райцентре Воловец, по предварительным данным, от свиного гриппа умер мужчина, вернувшийся из Санкт-Петербурга. Как сообщает Korrespondent, симптомы свиного гриппа выявлены у еще одного жителя Закарпатья, приехавшего из Москвы.
Житель Воловца 1969 года рождения неделю назад вернулся из России, где находился в...
А вот что пишут инностранные обозреватели из Западной Украины:
""A man has died from the swine flue in Volovets. He has recently returned from Saint Petersburg, Russia, suffering from a cold. He was rushed to the hospital when pneumonia symptoms were found by doctors. Another local who came from Moscow became sick and went to see his...
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Как я стал охотником в США
Московские проститутки ущемляют мои гражданские права
Как дешево позвонить по мобильнику
Как живется в Америке: взгляд изнутри
Родители не справятся с этим в одиночку
Был папой на выходные, а стал «папой раз в году»
Почему в России такие дорогие телефоны
PARTNER NEWS NETWORK

|
ДЕЛО ЕВСЮКОВА 9.02.10 18:57 ![]() «Обществу нужна была жертва» |
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 9.02.10 17:19 ![]() За дом, гараж и баню |
ПРЕСТУПНОСТЬ 9.02.10 13:14
![]() |
Гуантанамо для самых маленьких |
СМЕРТЬ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА 9.02.10 10:34
![]() |
Врача судят без наркоза |
КСЕНОФОБИЯ 8.02.10 20:42
![]() |
Националисты уходят в партизаны |
СНОС "РЕЧНИКА" 8.02.10 19:08
![]() |
«Остров фантазий» станет реальностью |
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 8.02.10 19:09
![]() |
Бизнесмен валил за лес |
ПРЕСТУПНОСТЬ 8.02.10 14:33
![]() |
Водный транспорт топит Росимущество |
ПРОИСШЕСТВИЯ 8.02.10 10:35
![]() |
Электростанция потрясла соседей |
|
ПРЕСТУПНОСТЬ 6.02.10 16:15 «Белая сила» показалась на допросе |
ПРЕСТУПНОСТЬ 6.02.10 13:30 «Она плохо говорит по-английски» |
СНОС "РЕЧНИКА" 5.02.10 20:06
![]() |
Художественная самодеятельность |
|
ПРЕСТУПНОСТЬ 5.02.10 13:39 Таможне дают арест |
ПРЕСТУПНОСТЬ 5.02.10 13:56 Кассир вернула кассу |
СВЕТСКАЯ ХРОНИКА 5.02.10 10:54
![]() |
Мерфи залечилась до смерти |
|
СУДЕБНАЯ ХРОНИКА 4.02.10 19:40 ...а с дипломом ― генерал |
ДЕЛО ЕВСЮКОВА 4.02.10 19:41 «Очнулся я в углу двора» |
PARTNER NETWORK
ПРАВО 4.02.10 20:12
![]() |
«Все МВД опозорено с ног до головы» |
|
СНОС "РЕЧНИКА" 4.02.10 20:48 Президент вмешался в снос
|
ПРАВО 4.02.10 15:55 Суд поверил плохим приметам |
20:27
В Петербурге бизнесмен осужден на 11 лет за попытку рейдерского захвата
18:25
Петербургский депутат, обвиняемый в педофилии, мог «поставлять детей» другим чиновникам
15:04
В России создается центр по розыску пропавших детей
08:56
Питт и Джоли подали в суд на издание, сообщившее об их разводе
08:53
В Якутии 154 человека отравились молочными продуктами
08 февраля, 19:59
Обвиняемый по делу о драке в Кондопоге сказал последнее слово
08 февраля, 19:50
К автосалону Андрея Аршавина в Петербурге подан судебный иск на 4 млн рублей
08 февраля, 19:46
Охлобыстин временно отстранен от священнослужения
08 февраля, 19:16
Избитому в ОВД «Сокольники» студенту грозит два года условно
08 февраля, 15:45
Власти Италии извинились перед Потаниным
08 февраля, 12:48
В московских школах появятся омбудсмены
08 февраля, 12:22
Власти Москвы отказались сносить «Остров фантазий»
08 февраля, 12:03
Минобороны требует отменить выплату 3,5 млн руб. семье погибшего курсанта
08 февраля, 11:42
При пожаре в петербургской Военно-Медицинской академии сгорел склад с формой
08 февраля, 11:33
Командир московского ОМОНа обратился в милицию из-за статьи в New Times
двадцать строк
обо всем
![]() |
![]() |
Люди, в чьем доме живет кошка, умнее владельцев собак. Как... |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Полиция арестовала шведа за то, что он запустил в дом своей... |
![]() |
![]() |
Поклонники сурка Фила могут больше никогда его не увидеть.... |
![]() |

Героем недели стал журналист Александр Никонов. Он триумфально пронесся по телеэкрану, открывая городу и миру личную программу
Страна, которая выбирает
Нездоровое обращение
Остров ограниченных фантазий
Критика левого уклона

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2010). Информация об ограничениях.
Обратная связь.
|