Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Главу казначейства погубила стройка

В Хабаровске найдена мертвой глава управления федерального казначейства

Глава Управления федерального казначейства по Хабаровскому краю Елена Ганушкина найдена мертвой. Чиновница осматривала строящееся здание, в которое вскоре должно переехать управление, и упала с крыши.

Тело главы Управления федерального казначейства по Хабаровскому краю Елены Ганушкиной обнаружили рано утром в четверг строители, возводящие восьмиэтажное здание по адресу Казарменный переулок, дом 5. Рабочие увидели, как женщина упала с крыши, и вызвали «скорую помощь». Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе СКП, это случилось около 8.00 по местному времени (1.00 мск). Приехавшие медики констатировали смерть Ганушкиной.

Как пояснили «Интерфаксу» в следственном отделе по Индустриальному району Хабаровска СУ СКП РФ, утром в четверг Ганушкина, перед тем как ехать на работу, заехала на строительную площадку нового здания краевого управления федерального казначейства. 55-летняя глава управления собиралась побеседовать со строителями и проверить ход работ. По некоторым данным, подрядчик не успевал по срокам, и Ганушкина намеревалась поторопить строителей.

На стройку ее подвез шофер на служебном автомобиле. Остался ли водитель ждать начальницу внизу или уехал — не уточняется.

Следователи не исключают, что Ганушкину могли сбросить с крыши. По информации источников в правоохранительных органах, рассматриваются две версии убийства — на бытовой почве и в связи с профессиональной деятельностью.

Об этом стало известно дальневосточному информагентству PrimaMedia. «На месте обнаружения тела работают бригада следователей и сотрудники прокуратуры, проводится проверка обстоятельств гибели чиновницы», — рассказал источник. Официально в СКП сообщили лишь, что проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Между тем в УВД по Хабаровскому краю сообщили, что одной из основных версий является самоубийство.

Коллеги Ганушкиной и руководство Хабаровского края пока не дает официальных комментариев в связи с гибелью главы управления федерального казначейства.

Ганушкина занимала должность руководителя Управления федерального казначейства по Хабаровскому краю с 23 января 1995 года. Экономист по образованию, она 19 лет работала в финансовом управлении администрации Хабаровского края, а в 1994 году перешла в казначейство, которое возглавила через год. В 1999 году Ганушкина удостоилась звания «Заслуженный экономист РФ», также ей был присвоен классный чин государственный советник Российской Федерации II класса. Замужем, есть взрослый сын и внук.

Новости и материалы
Блинкен рассказал о «щедром предложении» Израиля по Газе
Подразделения группировки «Южной» ударили по живой силе ВСУ в ДНР
Директор «Коррозии металла»: группа обжалует штрафы после концерта в Нижнем Новгороде
Появилась фотография дочери теннисиста Кафельникова после внезапного исчезновения
В Британии заявили о необходимости худого мира Украины с Россией
Госсекретарь США заверил, что у НАТО никогда не было замыслов против в России
Российские силы заняли более выгодные рубежи в ДНР
В Минобороны сообщили о результатах работы средств ПВО за сутки
Стали известны подробности о подозреваемом в поджоге вертолета в Москве
Автобренд «Москвич» попал в десятку лидеров российского авторынка
Посольство РФ в Италии: решение по активам Ariston принято в ответ на действия США
Экс-тренер сборной России оценил степень вины Овечкина в вылете «Вашингтона»
Польша подсчитала, сколько ей принесло членство в Евросоюзе
На Украине поврежден объект инфраструктуры
Турция поддержала кандидатуру премьера Нидерландов Рютте по пост генсека НАТО
Пугачеву заметили на Кипре в одной пижаме
В Болгарии нашли три ведра со взрывчаткой
Российские войска ударили по цеху сборки беспилотников на Украине
Все новости