Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лысый, в белых пятнах, с регулярной эрекцией

Майкл Джексон был здоров

Майкл Джексон был «достаточно здоровым» 50-летним мужчиной, говорится в докладе о вскрытии тела певца. Единственные болезни, которыми страдал Джексон, — артрит и хроническое воспаление легких — убить его никак не могли. Доклад подтверждает, что певец умер от введенного в кровь коктейля из транквилизаторов и анестетиков.

Вскрытие тела Майкла Джексона показало, что для 50-летнего мужчины он был «достаточно здоров». Об этом говорится в докладе следователя, занимающегося расследованием причин смерти певца, который попал в редакцию Associated Press. Согласно документу, отменным здоровьем Джексон похвастаться не мог. Певец страдал от артрита: его суставы были воспалены в нижней части позвоночника и на некоторых пальцах. Кроме того, медики, осматривающие тело, обнаружили у звезды хроническое воспаление легких, из-за которого при жизни певец мог страдать одышкой: объем легких из-за болезни был ниже нормального. Другие органы Джексона находились в норме, в том числе и сердце. Для своих лет певец был в хорошей форме: при росте 175 сантиметров Джексон весил 62 килограмма и истощением не страдал. Из доклада следует также, что у звезды были регулярные эрекция и эякуляция, пишет The Telegraph. Медики выяснили также, что певец лысел и болел рядом кожных заболеваний, о чем свидетельствуют белые пятна на коже.

Но проблемы с суставами, легкими или кожей никак не могли стать причиной смерти Джексона, резюмируют медики, осматривающие тело.

Глава отдела анестезиологии Калифорнийского университета доктор Зеев Каин, ознакомившись с докладом, резюмировал: «Общее здоровье было в порядке. Все показатели в пределах нормы». Смерть Джексона, отмечено в документе, «носила характер убийства»: «Сильнодействующий анестетик пропофол был введен в кровь певца в домашних условиях без соответствующей медицинской необходимости».

Как выяснилось, на лицо Джексона был нанесен татуаж – перманентный вытатуированный макияж: черным цветом были обведены брови, кожа вокруг глаз на веках, а красным вытатуирован контур губ. Кроме того, черной татуировкой певец покрыл лысины на макушке и у ушей. На теле и голове Джексона медики обнаружили также многочисленные шрамы: два длинною в два сантиметра каждый — за левым ухом, «большой шрам» за правым ухом, по шраму у каждой из ноздрей, два шрама длиной около 7,5 сантиметров у основания шеи, 10-сантиметровый рубец на правом предплечье и следы от порезов на руках и запястьях. Не исключено, что большинство из шрамов — результат нескольких пластических операций.

Вскрытие показало, что у Джексона на момент смерти были сломаны несколько ребер. Медики зафиксировали также ушиб грудной клетки, полученный, видимо, во время сердечно-легочной реанимации в больнице. В крови певца нашли помимо пропофола еще ряд транквилизаторов: валиум, лоразепам, мидазолам, лидокаин и эфедрин.

Доказательства того, что Джексон принимал еще какие-то таблетки или лекарства, медикам, проводящим вскрытие, обнаружить не удалось. Наркотики или алкоголь в крови певца также не нашли.

Напомним, что смерть Джексона официально признана убийством, но обвинения пока правоохранительные органы США никому не предъявили. Не исключено, что доклад о вскрытии тела певца будет еще одной уликой против лечащего врача Джексона Конрада Мюррея, который ввел в кровь своего пациента коктейль из анестетиков и транквилизаторов. За последние семь лет в США было заведено всего несколько дел против врачей, которые вкололи своим пациентам слишком много болеутоляющих. Чтобы завести уголовное дело против Мюррея, говорят специалисты, необходимо будет доказать, что он действовал «небрежно и безрассудно».

Новости и материалы
В сеть попало видео с раненым в Чернигове бойцом ВСУ
Раскрыты планируемые расходы бюджета США на помощь Украине
В Белгородском районе отменили ракетную опасность и опасности БПЛА
Китай призвал Израиль отказаться от военной операции в палестинском Рафахе
В Улан-Удэ ищут таинственно пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия»
Силы ПВО сбили 21 цель над Белгородом и Белгородским районом, пострадал человек
Число военных, осужденных за убийство в РФ, выросло за год в 9 раз
Генпрокурор России прибыл в Венесуэлу
В США считают, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану до праздника Песах
Стало известно, как «Смерш» сорвал планы украинских националистов
Уровень воды в реке Тобол за сутки рекордно вырос
Ученые выяснили, когда на Земле появился самый популярный вид кофе
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет
Байден заявил, что не ожидает ухудшения отношений с Си Цзиньпином
В Ростовской области сбили три украинских дрона
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Небензя призвал полностью восстановить финансирование БАПОР
Все новости