На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лето не сдается

Погода на следующую неделю

Атмосферные фронты и антициклоны понизят температуру в столичном регионе до +15...+20° С. Ночью в отдельные дни похолодает до +4...+9° С. Дожди будут кратковременными и нечастыми.

В Москву на смену солнечной погоде, установившейся в столичном регионе, с северо-запада придет атмосферный фронт. Несмотря на то что небо над столицей затянет облаками, антициклоны будут чередоваться с атмосферными фронтами, а температура понизится, метеорологи говорят, что погода москвичей ждет комфортная, без сильных дождей. Облаков над столицей станет больше уже в пятницу, и воздух днем прогреется только до +18…+20° С, а ночью до +7…+12° С. В субботу, как рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос», столичный регион окончательно попадет под влияние атмосферного фронта, который принесет с собой небольшие дожди.

В субботу днем температура воздуха составит +16…+18° С, а ночью, когда небо начнет очищаться от облаков, — +5…+10° С . В воскресенье на небе посветлеет и воздух прогреется до +17…+19°С. Ночью температура останется прежней.

Несмотря на похолодание, температура по-прежнему останется выше нормы на 2–3° С.

В начале следующей недели с северо-запада придет новый атмосферный фронт. Из-за обилия облаков прогрев воздуха будет ограничен, и в понедельник дневная температура не превысит +15…+20° С, а ночью составит +7…+12° С. Во вторник регион попадет под влияние антициклона, пришедшего из Скандинавии. Он принесет с собой прохладный воздух, который, тем не менее, в условиях неполной облачности будет существенно прогреваться. Днем ожидается +16…+21° С, а ночью +6…+11° С. К середине недели Москва и область окажутся в середине антициклона. Поэтому ночью температура понизится сначала до +5…+10° С, а потом до +4…+9° С. Днем же, наоборот, показатели термометров будут расти, и уже к четвергу воздух прогреется до +18…+23° С.

В пятницу из Скандинавии снова придет атмосферный фронт, который понизит температуру до +14…+20° С, а также увеличит вероятность дождей. В следующие выходные преобладать будет сухая погода с неполной облачностью. Ночные температуры понизятся до +4…+9° С, а днем воздух прогреется до +16…+21° С.

Атмосферное давление будет колебаться, но в среднем фон атмосферного давления окажется выше нормы на 5–8 мм рт. ст.

Новости и материалы
Парагвай и США договорились о сотрудничестве в сфере безопасности
Лукашенко передал Трампу предложения по Венесуэле
Россиянам назвали три упражнения, которые обеспечат крепкий сон
В России могут ввести обязательную маркировку презервативов
В Британии призвали «сыновей и дочерей» быть готовыми к нападению России
Маск установил новый исторический рекорд по размеру состояния
Булыкин рассказал, сможет ли Хаби Алонсо сохранить пост главного тренера «Реала»
Названы 13 серьезных проблем у пикапа JAC T9
В Telegram и даркнете нашли сотни новых баз данных, утекших из российских компаний
«Переход возможен»: Чалов намерен покинуть ПАОК
Трамп заявил о скором урегулировании конфликта на Украине
«В голове надо прибавлять»: тренеру «Балтики» посоветовали гасить мнительность
В российском городе стая собак набросилась на девочку, которая шла в школу
Стало известно число россиян, которые получат прибавку к пенсии в январе
Пьяная многодетная россиянка напала на полицейских и попала под суд
Таиланд ужесточил паспортный контроль в международных аэропортах
Юран объяснил подачу жалобы в ФИФА на «Серик»
Российский пенсионер «спас» 4,6 млн рублей, отправив их мошенникам
Все новости