Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пассажиры ни в какие ворота не лезут

В Шереметьево-2 отменены все рейсы

В аэропорту Шереметьево-2 на неопределенное время задержаны все рейсы. Пассажиры утверждают, что работники аэропорта никак не объясняют сложившуюся ситуацию. В ЛУВД Шереметьево-2 «Газете.Ru» сказали, что рейсы уже вылетают в обычном режиме и повода для паники нет.

В аэропорту Шереметьево-2 отменены все рейсы. Об этом в пятницу сообщил корреспондент «Интерфакса» из аэропорта. По данным агентства, на неопределенное время отложены как регулярные, так и чартерные рейсы. Проблемы у пассажиров также возникли на паспортном контроле.

Задержку руководство аэропорта никак не объясняет. Разгневанным пассажирам работники Шереметьево только сказали, что для обслуживания клиентов «не хватает персонала».

В Шереметьево-2 «Газете.Ru» сказали, что информацию агентства «подтвердить не могут». «В ближайшее время мы сделаем официальное заявление», — сказали в пресс-службе. О том, что ситуация в аэропорту стабильная, заявили и в ЛУВД аэропорта. «Сейчас уже все нормально. Движение восстановлено, не переживайте. Причину задержки рейсов пока сказать не можем», — сказали «Газете.Ru» в ЛУВД «Шереметьево».

К 11.30 администрация Шереметьево заявила, что аэропорт работает в штатном режиме, а задерживаются только несколько рейсов.

«В работе аэропорта не зафиксировано никаких сбоев, задерживаются рейсы нескольких авиакомпаний по не зависящим от Шереметьево причинам», — отметили в пресс-службе. «Аэропорт работает в штатном режиме: пассажиры и авиакомпании обслуживаются в нормальном порядке. Информация о прекращении обслуживания не соответствует действительности. В настоящее время в терминале-2 есть незначительные задержки по обслуживанию 5 рейсов «Аэрофлота» (РТС: AFLT), что связано с ограничением в работе пограничных служб», — добавил представитель пресс-службы. «В ближайшее время имеющиеся задержки будут ликвидированы, руководство принимает все меры для урегулирования ситуации», — сказал он.

Напомним, что информация о задержках рейсов в Шереметьево-2 появлялась ровно год назад, также накануне Дня города. 5 сентября прошлого года на регистрацию в аэропорту с самого утра стояли огромные очереди, люди не могли подойти к стойкам досмотра. А пассажирам рейса на Мюнхен и вовсе сообщили, что посадка уже закончена. В пресс-службе аэропорта «Газете.Ru» тогда пояснили, что в пятницу вылетает огромное количество людей, поэтому регистрацию некоторых рейсов пришлось перебросить на другие терминалы, а сами рейсы — на другие ворота.

Кроме того, официальные лица заявили, что из-за празднования Дня города в Москве во всех терминалах аэропорта были введены дополнительные меры безопасности.

«Тут нет проблемы», — отметили год назад в пресс-службе аэропорта. В связи с праздником в аэропорту действительно год назад проводился усиленный контроль. Территорию патрулировали кинологи с собаками. В ЛУВД сказали, что из-за Дня города «в усиленном варианте несения службы было занято 50% личного состава ЛУВД «Шереметьево». Сотрудники правоохранительных органов накануне городского праздника проверяли документы пассажиров и более тщательно проводили личный досмотр.

В прошлом году повышенные меры безопасности в связи с празднованием Дня города были введены во всех аэропортах. Усиление мер безопасности отменили только в понедельник, после того как прошли все официальные мероприятия.

Новости и материалы
Под Петербургом сотрудники ДПС избили задержанного после ссоры в туалете
На Западе признали невозможность ВСУ остановить наступление России
Дугин увидел след Запада в петиции против центра имени Ильина
Лавров: Россия не допустит приближения границ НАТО
Хирург заподозрил у Людмилы Поргиной пластику
«Динамо» закончило борьбу за победу в РПЛ
Лавров рассказал об отношениях России и Армении
В Кремле оценили востребованность программы «Время героев»
Аэропорт Дубая на 48 часов ограничил количество принимаемых рейсов
«Мисс Вселенная» Оксана Федорова снялась топлес в купели
Песков прокомментировал запрет чиновникам на выезд за границу
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Песков ответил на вопрос, идет ли спецоперация по плану
Путин встретится с Совбезом на совещании
«У меня не две доченьки, а четыре»: Юлия Ковальчук сделала неожиданное заявление
В МИД раскрыли, почему РФ «разбирается» с Украиной
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
Все новости