Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воры вынесли развод

Ограблен адвокат сенатора Слуцкера

В Подмосковье ограблен дом адвоката сенатора от Чувашии Владимира Слуцкера. Преступники унесли компьютер с документами по бракоразводному процессу и фотоаппарат с видеокамерой, на которые снимали имущество, которое сенатор делит со своей женой — владелицей World Class Clubs Ольгой Слуцкер.

В четверг стало известно, что в Подмосковье был ограблен дом адвоката члена Совета федерации от Чувашии Владимира Слуцкера — Екатерины Кайгородовой. Как рассказали «Газете.Ru» в ГУВД по Московской области, кража произошла в охраняемом коттеджном поселке «Балтия» в Истринском муниципальном районе.

Воры залезли дом, пока хозяева спали, и вынесли из него компьютер, в котором содержалась вся информация о бракоразводном процессе сенатора Владимира Слуцкера и его жены Ольги, фотоаппарат с видеокамерой со съемками имущества, которое делят супруги, и «незначительную сумму денег».

Найти преступников по горячим следам не удалось. На месте продолжает работать следственная группа ГУВД по Московской области. Возбуждено уголовное дело. Оперативники выяснили, что воры залезли в дом через окно на первом этаже, сигнализация почему-то не сработала.

Официально в пресс-службе сенатора факт кражи из дома Кайгородовой подтвердили. Однако от комментариев на этот счет его подчиненные отказались.

Впрочем, по словам источника в окружении Владимира Слуцкера, «можно предположить, кто стоит за этой кражей». Комментариев Ольги Слуцкер получить не удалось.

Сейчас чета находится в процессе расторжения брака. О том, что член Совета Федерации разводится с главой компании World Class Clubs стало известно весной 2009 года. По одним данным, на развод подал экс-глава Российского еврейского конгресса Владимир Слуцкер — узнав об измене жены. По другим, инициатором развода была сама Ольга Слуцкер.

Слуцкеры женаты с 1990 года. У них двое детей — 6-летняя Анна и 10-летний Михаил (оба, по признанию Ольги Слуцкер, были рождены с помощью суррогатных матерей). В исковом заявлении, пару месяцев назад появившемся в СМИ, указано, что сенатор требует оставить ему детей. Кроме того, он собирается разделить все имущество — несколько квартир (в Москве и Санкт-Петербурге), дома и участки в Подмосковье, акции World Class Clubs, а также множество произведений искусства — картины Энди Уорхола, фотографии Хельмута Ньютона и др. Среди них также значится картина Дэмиена Херста «Святые и грешники» стоимостью $2 млн.

Цена развода для Ольги Слуцкер, как сообщали российские СМИ, — более $30 млн.

Официально супруги комментариев долгое время не давали. Однако недавно Ольга Слуцкер призналась, что муж выгнал ее из дома в Серебряном Бору и не разрешает видеться с детьми. Она сообщила, что пара собиралась развестись еще в 2008 году и хотела сделать это спокойно — но не вышло.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости