Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Реалити-шоу
с петлей на шее

В Подмосковье убита экс-участница реалити-шоу «Дом-2» Оксана Аплекаева

Погибла бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Оксана Аплекаева. 31-летнюю блондинку, подрабатывавшую моделью на московском автосалоне, увез в неизвестном направлении ее новый знакомый. На следующий день тело задушенной Аплекаевой нашли на трассе Москва — Рига.

В Подмосковье убита экс-участница реалити-шоу «Дом-2» модель Оксана Аплекаева. 29 августа труп молодой женщины был найден на 50-м километре шоссе Москва — Рига. Личность умершей установили 8 сентября. Как сообщили «Газете.Ru» в управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, 31-летнюю Аплекаеву изнасиловали и задушили.

«Пока мы не можем однозначно говорить о причинах смерти. Мы сейчас ждем результатов экспертизы, которая может подтвердить факт насильственной смерти. Предварительно можем сообщить, что тело найдено со следами удушения», — сказал представитель СКП.

В день исчезновения Аплекаева работала моделью на стенде CITROЁN Московского международного автомобильного салона (ММАС-2008) в «Крокус Экспо», сообщили «Газете.Ru» организаторы мероприятия. В пресс-службе автомобильной компании заявили, что о пропаже модели им ничего не известно.

Как сообщает газета «Твой день», ссылаясь на слова очевидцев, Аплекаева познакомилась на выставке «с каким-то молодым человеком». 29 августа он встретил ее после работы и увез в неизвестном направлении. На следующий день бывшая участница реалити-шоу на работу не вышла. Заявление в милицию написала родная сестра Аплекаевой Олеся. Испуганная тем, что Оксана перестала отвечать на телефонные звонки, она выехала с мужем из Уфы на ее поиски. Тело модели прохожие нашли в ночь на 30 августа между поселками Котово и Давыдковское Истринского района. Девушка была одета в джинсы и легкую кофту, на ногах — босоножки. Никаких документов при ней не было, поэтому неделю Аплекаева значилась в сводках неопознанной.

На телеканале ТНТ, где модель начала публичную карьеру, смерть Аплекаевой не комментируют. «Она ушла из программы три года назад, связи с ней мы поддерживаем», — сказал «Газете.Ru» представитель шоу «Дом-2», где Аплекаева провела 75 дней в 2005 году. Незадолго до гибели Оксана руководила спецпроектами в журнале Animal Style, участвовала в конкурсе Miss MAXIM 2008, снималась в сериале «Сваха» на СТС и в сериале «Детективы» на Первом канале.

Смерть Аплекаевой породила волну слухов о серии исчезновений, якобы произошедших во время проведения автосалона.

Анонимные источники таблоида «Твой день» заявили, что пропали 8 девушек и, более того, — пятеро из них уже найдены мертвыми. Но эти данные не подтверждаются ни организаторами ММАС-2008, ни Следственным комитетом. В ведомстве «Газете.Ru» сказали, что не располагают информацией о массовых исчезновениях девушек-моделей из «Крокус Экспо». «В любом случае, этим сначала будут заниматься ОВД, если туда поступят жалобы», — сообщила представитель пресс-службы.

Новости и материалы
Широков о российском футболе: газпромовские деньги вскружили головы
Ставший военкором актер «Виват, гардемарины!» опубликовал фото из госпиталя
В Грузии обвинили США в выделении денег на «революционные сценарии»
На Урале таксист после конфликта с пьяными пассажирами обрызгал их перцовкой
Врач рассказала о пользе «вредного» усилителя вкуса
Диетолог Чухачева: усилитель вкуса глутамат натрия помогает оздоровить диету
В Госдуме назвали еще один вариант использования маткапитала
Посольство США в Израиле ограничило личные поездки госслужащих
В провинции Ирана не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
Трамп задался вопросом по поводу выделения помощи Украине от США
Шойгу потребовал нарастить темпы производства защиты для танков
Экс-футболист Широков: даже слепой понимает, что «Спартаку» нужен российский тренер
В российском регионе отменили парад и шествие «Бессмертного полка»
Маск иронично прокомментировал удар Израиля по Ирану
В США оценили эффективность удара Израиля по Ирану
Уехавшая в США Мария Машкова поблагодарила отца в свой день рождения
Польша подняла в небо авиацию из-за «интенсивных действий» России
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Все новости