На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мэри-Кейт Олсен отбилась от Леджера

Прокуратура США прекратила расследование гибели Хита Леджера

Прокуратура США прекратила расследование дела о гибели голливудского актера Хита Леджера. Следователи отказались от предъявления обвинений кому-либо и не станут добиваться привода в суд подруги актера Мэри-Кейт Ольсен. Ее отношение к смерти звезды «Горбатой горы» и «Темного рыцаря» так и осталось невыясненным.

Федеральная прокуратура США прекратила расследование дела о гибели от передозировки сильнодействующих лекарственных средств голливудского актера Хита Леджера.

Следователи закрыли дело, не предъявив никому никаких обвинений.

Леджер был найден мертвым в своей квартире на Манхэттене 22 января этого года. Вскоре британские следователи выяснили, что он умер от передозировки сразу шести разных медицинских препаратов. В организме актера были обнаружены следы двух болеутоляющих (оксиконтина и гидрокодона), двух антидепрессантов (валиума и ксанакса) и двух снотворных (ресторила и юнисома). Полицейские так и не смогли выяснить, как актер смог получить оксиконтин и викодин, два сильнодействующих болеутоляющих, которые крайне редко прописывают врачи и которые не были ему назначены. Эксперты полагают, что актер, страдающий депрессией, мог не знать или забыть о том, что антидепрессанты не совместимы с большинством болеутоляющих. И одновременное применение препаратов привело к угнетению дыхания.

Массажистка Диана Волозин нашла Леджера мертвым в постели около трех часов дня. Вокруг тела актера были разбросаны пузырьки со снотворным. Волозин тут же стала звонить подруге умершего, известной голливудской актрисе Мэри-Кейт Олсен (одной из двух сестер-близнецов Олсен). Массажистка набирала ее номер трижды, зафиксировано, что самый длинный разговор длился одну минуту и три секунды. Как пояснила следователям массажистка, она позвонила Олсен, потому что посчитала, что это «стоило сделать». Однако подробности их общения выяснить не удалось. Телохранители Олсен прибыли в квартиру Леджера четыре минуты спустя после того, как Волозин вызвала на место событий службу «911», почти одновременно с сотрудниками «скорой помощи». В точности установить концентрацию в крови того или иного медикамента не удалось, но стало известно, что следов наркотиков в организме актера обнаружено не было.

Правоохранительные органы, расследуя смерть Хита Леджера, допросили немало свидетелей: домработницу и массажистку актера, его друзей и семью, предыдущую подругу Леджера модель Елену Кристиансен. Только Мэри-Кейт Олсен давать показания отказалась.

По данным источников американских таблоидов в полиции, весной расследование сфокусировалось на возможной ключевой роли Олсен в смерти Леджера. Однако проблема состояла в том, что ее не могли заставить давать показания, на основании которых в будущем ей можно было бы вынести обвинение. Актриса могла потребовать юридической неприкосновенности или отказаться давать показания. Так и произошло на деле. Адвокат Олсен в апреле этого года сделал публичное заявление от имени своей подопечной, что она «не имеет никакого отношения» к тому, что произошло с Леждером, и предоставил от ее имени соответствующую информацию следователям.

Как стало известно в среду, прокуратура окончательно отказалась добиваться вызова в суд Мэри-Кейт Олсен. Об этом сообщил журналу People источник в правоохранительных органах. На этом расследование гибели Хита Леджера можно считать закрытым.

Новости и материалы
В России рассказали, когда Зеленский прикажет вывести войска из Донбасса
Эвелина Хромченко показала, как выглядела в молодости: «Весила 48 кг»
Пьяный россиянин залез в канализационный люк и оставил без воды 22 тысячи человек
Германия решила выслать военного атташе посольства России
Мерц заявил о появлении «новой реальности»
Россиянка перевела почти 100 тысяч рублей позвавшему ее на свидание «Киркорову»
Страны, не входившие в первоначальный список, запросили членство в «Совете мира»
«Серьезные проблемы с мужской силой»: близкие Киркорова раскрыл детали состояния певца
Россиянин, приехавший в Азию «распространять ВИЧ», оказался под угрозой депортации
В Кузбассе задержали школьницу за призывы нападать на школы
Сафонов в ближайшее время вернется в «ПСЖ» после травмы
В Калужской области сгорела церковь
Мошенники перевели девочке 500 рублей, чтобы заполучить все сбережения ее родителей
Глава МИД Швейцарии планирует визит в Россию
На Украине назвали единственную тему встречи Трампа и Зеленского в Давосе
В Польше заявили о модернизации верфей из-за России
Стало известно, когда выйдет перенесенная экранизация бестселлера «К себе нежно»
В Германии активисты пытались покрасить самолет Мерца в розовый цвет
Все новости