Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отец Инцест

В США проповедник изнасиловал свою дочь и убил жену

В четверг перед судом предстал священник из штата Алабама Энтони Хопкинс, который обвиняется в убийстве жены. Она застала его за изнасилованием их дочери. Тело женщины проповедник хранил в морозильной камере на протяжении 4 лет.

В четверг 37-летний евангелический проповедник Энтони Хопкинс, отец восьмерых детей, предстал перед судом штата Алабама. Как сообщает CNN, Хопкинс обвиняется в убийстве своей жены и насильственных действиях сексуального характера, а также в инцесте. Выпустить Хопкинса под залог суд уже отказался, назначив следующее заседание на начало будущей недели.

Расследование в отношении проповедника началось в минувший понедельник, когда в полицию явилась его 19-летняя дочь, уже две недели скрывающаяся от отца у соседей. Она рассказала сотрудникам правоохранительных органов о том, как отец регулярно насиловал ее с 11 лет.

Кроме того, как следовало из ее слов, священник — не только педофил, но и убийца. Его жертвой стала собственная жена, узнавшая о том, что муж делает с ребенком.

В ноябре 2004 года 36-летняя Арлета Хопкинс застала мужа за изнасилованием старшей дочери в ванной. Между супругами завязалась ссора, после чего Арлета Хопкинс выставила мужа вон из дома. Хопкинс забрался на крышу дома и попросил только что изнасилованную дочь пустить его в дом. Ребенок был слишком напуган, чтобы отказать отцу.

С тех самых пор Арлету Хопкинс больше никто живой не видел, а ее муж утверждал, что супруга скончалась, рожая их восьмого ребенка. На самом же деле, проникнув в тот вечер в дом через окно в комнате дочери, Хопкинс расправился с супругой.

На следующее утро он попросил ребенка помочь ему «спрятать мамочку в холодильник». «Ее тело до сих пор находится в морозильной камере», — закончила рассказ жертва отца-маньяка.

Показаний дочери проповедника полицейским вполне хватило, чтобы в тот же день провести обыск в его квартире, а затем арестовать. Сотрудники правоохранительных органов нашли большую морозилку, в которой лежал труп женщины. По словам полицейских, в настоящее время они ждут результатов тестов ДНК, которые будут готовы не раньше следующей недели, но более чем уверены, что это и есть миссис Хопкинс, «погибшая при родах».

Хопкинса арестовали в тот же день. Священник-евангелист был задержан в одной из местных церквей, где он читал прихожанам, среди которых были и семеро его детей, проповедь. Когда полицейские вошли в церковь, Хопкинс как раз дочитывал проповедь, темой которой было прощение и справедливый суд. «Он как чувствовал», — отметил один из полицейских в интервью телеканалу. Перед тем как отправиться за решетку, проповедник повернулся к своим детям и попросил их простить его за прошлое, настоящее и будущее.

Детей Хопкинса поместили в местный приют. По данным полицейских, проповедник приходится биологическим отцом лишь двум последним детям, самым младшим, а другим шести, в том числе и жертве насилия, — приемным.

После задержания священника полицейские решили пообщаться с пасторами, знавшими Хопкинса. Те, в частности, рассказали, что «об Арлете в самом деле ничего не было слышно с 2004 года». «Мы сочувствовали ему, ведь думали, что он овдовел, когда его жена родила их последнего сына», — сообщил CNN пастор Джерри Портер. «Что же касается Арлеты, то она была какая-то замкнутая, разговаривала, конечно, но не очень много», — отметил Портер. Кроме того, он рассказал, что Хопкинс, в принципе, не имел постоянного прихода, а ездил по югу Алабамы, проповедуя в разных церквях.

Однако, как отметил все тот же Портер, ощущение, что в семье не все в порядке, начало складываться у знакомых Хопкинса еще до исчезновения его жены. «Энтони частенько говорил мне что-то вроде: «О, тебе так повезло, что тебя поддерживает твоя жена, когда ты стараешься ради Господа, не то, что моя», — рассказал Портер. «Кстати, хоть мы ему все и сочувствовали, ходили слухи, что жена от него просто ушла, сама попросив всем сказать, что умерла», — отметил священнослужитель. Портер рассказал, что несколько раз навещал вдовца и его детей, которые находились на домашнем обучении. «Дом чист, дети его любят – идеальная семья», — поделился проповедник ранними впечатлениями.

Между тем прокурор Джон Тайсон отмечает, что «в этом и есть весь ужас ситуации»: «Дети на домашнем обучении, все ему сочувствуют как вдовцу, его дом чистый – его реальная жизнь полностью скрыта от лишних глаз и о ней реальной не узнаешь, пока не случится настоящая катастрофа».

Новости и материалы
Шойгу проверил производство танков и ТОС в Омской области
Завод «Москвич» прокомментировал информацию о возможном банкротстве
Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Мэр Харькова заявил, что в городе началась паника
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли крупную сумму денег
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ
У аэродрома в украинском Кировограде зафиксировали прилет
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
В Минобороны сообщили, что на Ставрополье упал бомбардировщик ТУ-22М3 ВКС России
Все новости