Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тур пожизненный, все включено

В Анталье завершено следствие по делу об убийстве россиянки Юлии Букреевой

В Анталье завершено следствие по делу об убийстве россиянки Юлии Букреевой. Перед судом вскоре предстанет ее 40-летний сожитель. По данным следствия, Максим Горецкий сбросил 24-летнюю женщину с балкона после сцены ревности.

Прокуратура Антальи предъявила 40-летнему Максиму Горецкому обвинения в умышленном убийстве своей невесты Юлии Букреевой. Следствие официально завершено, и вскоре в курортном городе начнется суд над бывшим туристом. Если вину Горецкого сочтут доказанной, то ему грозит пожизненное заключение в турецкой тюрьме, сообщает РИА «Новости».

Обвиняемый находится под стражей с 7 мая – именно тогда его задержали следователи, занимавшиеся делом Букреевой.

По изначальной версии полиции, 6 мая около 5 часов утра 24-летняя россиянка случайно упала с балкона четвертого этажа отеля, в котором проживала, и получила травмы, несовместимые с жизнью. Обратный вылет Букреевой был назначен на следующий день.

Как рассказал прессе генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов, после смерти россиянки представители турецкой полиции опросили всех членов туристической группы, с которыми девушка прибыла на средиземноморский курорт. Показания свидетелей о том, как она провела последний вечер в своей жизни, были очень противоречивы.

Однако благодаря им и записям камер видеонаблюдения, установленных в отеле, полиции удалось выйти на подозреваемого в убийстве.

Им оказался отдыхавший вместе с Букреевой Горецкий. Выяснилось, что перед ЧП между ними произошла ссора на почве ревности, которая стала причиной для «умышленного убийства» женщины. Букрееву похоронили на родине, в Волгоградской области. У нее остались пожилая мать и ребенок.

Смерть Букреевой не первый случай гибели российских туристов в Анталье в этом году. 22 мая 50-летний Игорь Коптин, уроженец города Рыбинска, отдыхал в отеле неподалеку от города Сиде. «В ночь на 20 мая, поднимаясь в свой номер, он упал в лестничный проем с 20-метровой высоты и сломал шею, – сообщил журналистам генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов. – Признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено». Каким образом россиянин, в крови которого не обнаружили алкоголя, случайно свалился в пролет, до сих пор выясняют эксперты-криминалисты. Но уже сейчас местная полиция полагает, что трагедия, приключившаяся с ним, – несчастный случай. «Главная версия – смерть по неосторожности, – пояснил Хусанов. – Парапеты в отеле невысокие. Возможно, путешественнику стало плохо или он поскользнулся и упал, ударившись головой». Тело погибшего отправили на родину.

Новости и материалы
Россиян предупредили о негативном влиянии перекусов на пищевое поведение
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Все новости