Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Модель не удержала Porsche

Установлена личность девушки, погибшей при угоне Porsche Cayenne, это модель Анна Логинова

,
Владелицей Porsche Cayenne, погибшей при угоне ее автомобиля, оказалась 29-летняя Анна Логинова. Модель, возглавлявшая женское агентство безопасности «Стилет», до последнего боролась за свою машину, но не смогла ее отстоять. Она погибла, упав и ударившись головой об асфальт.

Женщиной, погибшей в Москве при угоне автомобиля Porsche Cayenne вечером в воскресенье, оказалась 29-летняя модель Анна Логинова, возглавлявшая одно из частных охранных предприятий столицы. По данным «Комсомольской правды», Логинова приезжала на Новомарьинскую улицу покупать котенка по объявлению. Тело женщины обнаружили прохожие возле дома № 3 по Новомарьинской улице. Медики, прибывшие по вызову, констатировали смерть от тяжелой черепно-мозговой травмы. В свою очередь, сотрудники милиции по характеру травм предположили, что женщину выбросили из машины, она ударилась головой, и этот удар стал смертельным. Вскоре им удалось найти свидетеля происшествия.

Оказалось, жительница дома на углу Люблинской и Новомарьинской улиц видела инцидент во всех подробностях.

По ее словам, вечером на перекрестке остановился серебристый Porsche. Рядом притормозил автомобиль ВАЗ-2110 такого же серебристого цвета. Из него вышел темноволосый мужчина, который сразу побежал к иномарке. Открыв дверь машины, он вытянул на улицу женщину-водителя, ударил по лицу кулаком, швырнул ее на асфальт и сам сел за руль иномарки. Но владелица Porsche быстро поднялась и вцепилась в дверь своего автомобиля. Она не разжала рук, даже когда машина сорвалась с места. Прежде чем женщина отпустила дверцу, автомобиль протащил ее несколько метров. В итоге владелица Porsche упала на асфальт и, ударившись головой, замерла. Тем временем ее машина скрылась в сторону Лугового проезда. Причем, как выяснилось позже, угонять автомобиль преступник не стал: машину нашли брошенной у дома № 13 по Батайскому проезду.

В понедельник правоохранительные органы Юго-Восточного административного округа столицы, на территории которого произошел инцидент, отказывались обнародовать имя погибшей. Более того, милиционеры сообщали, что погибла 21-летняя студентка одного из столичных вузов, на вид ей было 25–27 лет. Тем не менее «Московский комсомолец» выяснил, что погибшей была 29-летняя Анна, уроженка Владимирской области. Газете «Комсомольская правда» стала известна и фамилия женщины — Логинова.

Анна Логинова была успешной моделью, в свое время снималась в рекламе Chanel, BMW и других крупных брендов. Увлекалась оружием и борьбой, окончила школу телохранителей и в сентябре 2005 года открыла свое женское агентство безопасности «Стилет».

В интервью, опубликованном в журнале Maxim в декабре прошлого года, Логинова как раз упомянула, что у нее однажды хотели отобрать машину возле торгового дома на Ленинском проспекте. «Я выхожу, закрываю ее, и в этот момент подбегает парень и хватает меня за ту руку, где ключ, чтобы его вырвать, — рассказывала она. — У меня срабатывает рефлекс — прием джиу-джитсу. Загибаю его руку, ударяю локтем по лицу. Он такой реакции явно не ожидал. Да я и сама тоже не ожидала, что все так успешно сработает. Он отлетает на заднее стекло. Я достаю пистолет, передергиваю, направляю. Но тут подъехала Honda, он прыгнул в нее — и они умчались».

Следователь окружной прокуратуры ЮВАО Олег Павлов, расследующий гибель Анны Логиновой, сообщил «Газете.Ru», что ни задержанных, ни подозреваемых в убийстве модели и угоне ее автомобиля пока нет.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости