Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Выпили водки и отравились стриптизом

В Ставрополе шесть участниц конкурса на раздевание угодили с танцпола в реанимацию

Реанимацией закончился конкурс на раздевание для посетительниц ночного клуба в Ставрополе. Шести девушкам, согласившимся обнажиться, предложили выпить водки. Сейчас жизнь одной из конкурсанток поддерживается аппаратом искусственного дыхания. Милиция проверяет качество водки.

В ночь на четверг шесть жительниц Ставрополя угодили в реанимацию, отравившись спиртным в ночном клубе «Лилия в Европе». Девушки согласились принять участие в обычном для подобных заведений конкурсе на раздевание, но до финиша не дошли. На «скорой помощи» их по очереди доставили в местную больницу.

Вечер в клубе начался по обычной программе. Где-то после полуночи ди-джей объявил конкурс. Девушек пригласили на сцену, предложили бесплатную выпивку и попросили исполнить стриптиз. Поучаствовать в конкурсе решили шесть посетительниц клуба, все в возрасте от 18 до 20 лет. Девушки, танцуя, пили водку, закусывая лишь дольками лимона, шутили и смеялись. Правда, совсем быстро одна из конкурсанток отказалась от участия и сошла с дистанции. Две самые активные полностью обнажились, другие остались на сцене в нижнем белье.

Но определить лучшую из стриптизерш-непрофессионалок публика не успела. Одна из девушек рухнула на сцену и стала биться в конвульсиях, изо рта у нее шла пена.

Другим конкурсанткам вскоре тоже стало плохо. «В 2.50 бригадой «скорой помощи» нам была доставлена первая потерпевшая, — рассказала заведующая отделением реанимации городской больницы № 3 Маргарита Папушова. — Затем стали поступать остальные девушки. Всем был поставлен диагноз — сильнейшая алкогольная интоксикация. Девушки были в бессознательном состоянии». Под утро, в 5.20, за медицинской помощью обратилась и та девушка, которая, выпив две рюмки водки, отказалась от участия в конкурсе.

Врачи применили интенсивную дезинтоксикационную терапию и оценили, что для такого отравления каждая из девушек должна была выпить около бутылки водки без закуски. Как отметили ставропольские медики, подобные случаи отравления спиртным не случаются в городе даже в новогодние праздники.

Утром пять отравившихся девушек были переведены в терапевтическое отделение, откуда вскоре разъехались по домам.

Шестая стриптизерша, 18-летняя Елена, до сих пор находится в бессознательном состоянии в реанимации. Она подключена к аппарату искусственного дыхания.

Начальник ОВД Октябрьского района Ставрополя полковник Александр Моргун сообщил журналистам, что по факту алкогольного отравления посетительниц ночного клуба проводится проверка. Решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности. Водка, которую пили участницы, изъята для экспертизы.

Впрочем, друзья пострадавших уверены, что в спиртное были добавлены какие-то психотропные или наркотические вещества. «Мы не верим, что наши подружки могли так напиться, чтобы раздеться догола, — заявила «Газете.Ru» очевидец происшедшего и подруга одной из отравившихся Анна. — Конкурс длился примерно 10 минут, и девчонки буквально на глазах становились неадекватными. Утром у Насти, которая участвовала в конкурсе, началась истерика. Она плачет и говорит, что ничего не помнит».

Связаться с директором ночного клуба «Газете.Ru» не удалось. Милиции он заявил, что в момент происшествия находился в своем кабинете и о происходящем в зале ничего не знал.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!