Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маленький мальчик залез в самолет

В Подмосковье найден труп пассажира, выпавшего из самолета

В 12 км от аэропорта Домодедово найден труп 16-летнего подростка, выпавшего из самолета. Обмороженное тело пассажира вывалилось из отсека шасси и кусками повисло на деревьях в лесу. Личность погибшего и причины столь опасного перелета до сих пор неизвестны.

В Подмосковье найден труп подростка, предположительно, выпавшего из самолета в 12 км от аэропорта Домодедово. Разорванный на части труп нашел в лесу строитель из садового товарищества «Изумруд», гулявший с собакой неподалеку от поселка Горки Ленинские. После его звонка в милицию на место происшествия прибыли оперативники, которые установили возраст погибшего — не старше 16 лет. Предположительно, он был выходцем из Средней Азии, передает издание «Твой день». Личность подростка пока не установлена — при нем обнаружили только черное портмоне и записку с московскими номерами телефонов, по которым никто не ответил.

Труп отвезли в морг Видного, где судмедэксперты пришли к однозначному выводу: тело упало на землю с большой высоты, другими словами, подросток выпал из самолета.

«На месте излома березы обнаружены фрагменты одежды и мягких тканей, — рассказал журналистам сотрудник правоохранительных органов. — Рядом нет никаких зданий и деревьев выше того, на которое упал молодой человек. Кроме того, любые полеты на мотодельтапланах, а также вертолетах на этой территории запрещены. А вот самолетов здесь летает очень много».

По всей видимости, погибший летел в гондоле шасси, пишет газета. Подросток находился при температуре --50°С на высоте 10 тыс. метров. Выдержать жуткий мороз он был не в состоянии — на пассажире были лишь две майки и джинсы. Обуви обнаружить не удалось, возможно, подросток снял ее, чтобы удобнее было забираться в гондолу. Но причина смерти не могла заключаться только в переохлаждении. На такой высоте воздух разрежен настолько, что человек просто задыхается.

Судя по всему, на подлете к Домодедову, когда самолет выпускал шасси, из гондолы вывалился обледенелый труп.

Пролетев около 400 метров, он ударился о верхушку дерева, потом зацепился ногой за сук. Конечность осталась на дереве, а тело рухнуло на землю.

Сейчас милиция пытается найти родственников или знакомых погибшего. В аэропорту Домодедово «Газете.Ru» сообщили, что никаких нештатных ситуаций с прибывающими рейсами за последние пять дней не происходило.

Вероятность того, что подросток выпал из самолета, вылетавшего из Москвы, а не прибывавшего в нее, равна нулю, отметили в пресс-службе.

«Наши системы безопасности делают проникновение в самолет без билета практически невозможным», — пояснили в Домодедове.

Причины, побудившие подростка путешествовать в шасси, неизвестны. В правоохранительных органах предполагают, что он просто решил «зайцем» за короткое время оказаться в другой стране. Напомним, что в сентябре 15-летний пермский подросток пролетел 1300 км в крыле Boeing 737. Он сумел незаметно для всех сотрудников аэропорта забраться в самолет, а при приземлении лайнера во Внукове буквально вывалился на асфальт из крыла. Несмотря на сильное обморожение ног, рук и головы, школьнику удалось выжить. Позднее стало известно, что ребенок сбежал из неблагополучной семьи.

Новости и материалы
Началось слушание по делу Ивлеевой о дискредитации армии РФ
Лукашенко высказался о войне Белоруссии с Польшей
Рики Мартин показал своих повзрослевших сыновей-близнецов
Захарова обвинила Зеленского в обмене жизней украинцев на деньги США
В Балашихе полицейских обвиняют в фиктивной постановке на учет более 1,5 тыс. мигрантов
В ФФКР будут рады, если Малинин сменит спортивное гражданство
Хозяйка привязанного к машине алабая из Красноярска объяснила свой поступок
В WhatsApp появилась новая функция
Лепс станет совладельцем бара с ночным клубом в Петербурге
Неизвестные напали на корабль у берегов йеменского Адена
Лукашенко предложил Западу «сыграть вничью» в украинском конфликте
Звезда Первого канала пожаловалась, что «по традиции» сломала часть тела перед днем рождения
Врач назвала самый полезный вид мяса для пожилых
Диетолог Васильева: для пожилых полезно мясо индейки, курицы, кролика и телят
В Госдуме поспорили, можно ли продавать россиянам алкоголь на майских
Зарему Мусаеву госпитализировали
Шансы «Зенита» на победу в РПЛ снизились на 16%
Стало известно о порядке открытия счетов россиян в частных банках Турции
Врач назвала зону, боль в которой связана с болезнями сердца
Врач Концедайло: боль в зоне от мочки уха до пупка указывает на больное сердце
Все новости