Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Гретцки: в сборной России не было единства

Бывший форвард сборной Канады Уэйн Гретцки поделился мнением о неудачном выступлении сборной России на Олимпиаде в Сочи. Россияне уступили команде Финляндии (1:3) в 1/4 финала хоккейного турнира.

«Сборная России так и не нашла свою игру. В Ванкувере-2010 было то же самое. Русские, в отличие от той же Финляндии, не стали единой командой, в которой есть такие лидеры, как Теему Селянне и Яри Курри. Что помешало россиянам стать такой командой? Думаю, это была совокупность разных факторов. Я смотрел их матч с финнами. На этом уровне нельзя выиграть, если нет команды. А тут сначала один хоккеист хочет обыграть всех соперников и теряет шайбу, потом это действие повторяет другой. Финны для такой игры слишком умно действовали. У них не было разрыва между нападением и защитой, они мало удалялись и проявили терпение, — приводит слова Гретцки TSN. — Думаю, России стоит обратить внимание не только на свою сборную, но и на подход к хоккею в целом. Я говорю о системе молодежного хоккея и тому подобных вещах. Потому что сейчас видно, что этот подход не работает. Легко обвинить лидеров — Овечкина и Ковальчука, но суровая правда состоит в том, что многие хоккеисты сыграли блекло. Когда у тебя нет единой команды и твой лучший игрок не действует здорово, то турнир может закончиться очень быстро. Это и произошло со сборной России».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.

 
Главное к утру 22 июня. Ограничения в Севастополе, выплаты «детям войны» и потоп в Оренбурге
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!