Заместитель председателя агентства РК по делам спорта и физической культуры Ельсияра Канагатова рассказала, какие призовые получат спортсмены из Казахстана за хорошее выступление на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Российские спортсмены за победу на домашних Играх получат по 4 млн руб.
«Премиальные, которые были предусмотрены в лондонской Олимпиаде, остаются — $250 тыс за первое место, $150 тыс за второе, $75 тыс за третье. И так до шестого места. А также аналогичными суммами будут премироваться личные тренеры спортсменов. Вообще в Олимпиаде шестое место считается призовым», — приводит слова Канагатовой BNews.kz.
В целом спортивную делегацию Казахстана на Олимпийских играх в Сочи будут представлять 102 человека, из них 50 спортсменов, 31 тренер и сервисмен, шесть врачей и массажистов, пять человек в штабе координации деятельности команд по видам спорта, пять журналистов, а также пять официальных лиц.
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на страницах спецпроекта «Газеты.Ru» «Сочи 2014».