Форвард «Динамо» Сергей Соин не примет участия в Олимпийских играх в Сочи. Хоккеист 7 января был включен в состав олимпийской сборной России. 15 января форвард получил травму колена в матче против СКА (3:6).
«В результате углубленного обследования было установлено, что к началу Олимпийских игр Сергей Соин функционально будет готов не полностью, - заявил пресс-атташе «Динамо» Михаил Кравченко по телефону. - Однако, выступая на этом важнейшем международном турнире, для того, чтобы обеспечить сборной России максимальный результат на домашней Олимпиаде этого может оказаться недостаточно. Каждый спортсмен, выступающий под флагом нашей страны должен быть в наилучшей физической и игровой форме, и только тогда можно рассчитывать на высокий результат.
Руководство «Динамо», тренерский штаб сборной и врачи обеих команд, внимательно разобравшись в ситуации, и посоветовавшись с игроком, приняли важное решение: Соин, несомненно, является членом олимпийской сборной России, и своей качественной и самоотверженной игрой он это доказал, но при данном стечении обстоятельств он готов уступить свое место другому спортсмену, который сможет выложиться для блага нашей страны на все сто процентов», — сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-атташе «Динамо» Михаила Кравченко.
По правилам Международной федерации хоккея (ИИХФ) и Международного олимпийского комитета (МОК) сборная России сможет произвести замену.
С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Сочи 2014.