Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Наука

Минцифры рекомендовало операторам отказаться от безлимитных тарифов

Минцифры направило операторам мобильной связи рекомендацию об «исключении неограниченного потребления трафика». Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо главы ведомства Максута Шадаева.

В частности, рекомендуется ограничить объемы потребления трафика на безлимитных тарифах. По данным Минцифры, это необходимо сделать в рамках указа президента от 16 марта «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в России».

В самом министерстве рассылку письма подтвердили. По мнению источника в ведомстве, такие меры необходимо принять в том числе из-за недостатка иностранного оборудования.

Ранее Минцифры выступило с инициативой распространить меры поддержки в условиях санкций на IT-специалистов, которые занимаются обеспечением информационной безопасности российских компаний.

Ведомство совестно с компаниями, предоставляющими услуги по информационной безопасности, готовит план материальной поддержки в разработке отечественных решений в этой сфере, чтобы заменить ушедшие с рынка в рамках санкций средства защиты.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!