Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Космонавт Шкаплеров рассказал о сложностях во время съемок фильма на МКС

Российский космонавт Антон Шкаплеров рассказал в интервью ТАСС о своем опыте во время съемок фильма «Вызов» на МКС.

«Сложности, конечно, были. Я не профессиональный актер, поэтому самое первое, с чем я столкнулся, — это необходимость учить текст, чем я раньше не занимался», — сказал космонавт.

Шкаплеров рассказал, что во время съемок роликов для МКС члены экипажа обычно говорят все своими словами или читают текст, а для фильма текст нужно было выучить наизусть. Также космонавт поделился, что режиссер снял очень много дублей, а на одну фразу иногда требовалось до 10 попыток.

По словам Шкаплерова, сложности на съемках возникали из-за освещения, так как из-за частой смены рассвета и заката режиссеру Климу Шипенко приходилось постоянно поддерживать определенную световую обстановку с помощью специальных приборов.

Ранее режиссер Клим Шипенко рассказал, когда будут завершены съемки фильма «Вызов».

Шипенко и Пересильд снимали на МКС фрагменты художественного фильма под рабочим названием «Вызов» — совместного проекта «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White. На орбите было отснято около 30 часов материала, из них в ленту войдут 25-35 минут. В производстве также участвовали космонавты Олег Новицкий, Антон Шкаплеров и Петр Дубров.

Загрузка