Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Наука

Рогозин рассказал о ситуации на борту МКС после инцидента с модулем «Наука»

На борту Международной космической станции (МКС) все в порядке, а экипаж отдыхает. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«На МКС порядок. Экипаж отдыхает. И вам советую», — написал он.

Ранее многоцелевой лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» успешно пристыковался к надирному узлу модуля «Звезда» Международной космической станции. Стыковка к станции была произведена в автоматическом режиме. Специалисты Центра управления полетами и российские участники экипажа МКС контролировали процесс.

Позднее произошло незапланированное включение двигателей модуля «Наука», что привело к изменению ориентации МКС. Затем специалисты на Земле сумели вернуть под контроль Международную космическую станцию.

 
Зумеры не хотят «худеть к лету». Ради чего ходит в зал современная молодежь
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!