Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

«Спутник V» представят в ООН

Пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский заявил, что Минздрав и постоянное представительство проведут в организации презентацию вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает РИА «Новости».

Он уточнил, что в мероприятии примут участие глава российского министерства Михаил Мурашко, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Они детально расскажут участникам о препарате «Спутник V».

Стржижовский добавил, что в связи с пандемией COVID-19 презентация состоится в виртуальном формате, на полях специальной сессии Генассамблеи ООН.

Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».

Согласно последним данным, за весь период пандемии коронавируса в России выявили 2 322 056 случаев COVID-19. При этом 40 464 человека умерли, а 1 803 467 пациентов выздоровели.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!