Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

Медики из Германии сделали открытие о коронавирусе

Медики из Германии обнаружили следы COVID в сердечной мышце у тех, кто уже переболел после заражения вирусом. Исследование опубликовал журнал Oxford Academic.

Отмечается, что изначально пациентам ставили диагноз «миокардит», но позже выяснялось, что до этого они тяжело болели.

«Особенность наших случаев в том, что с помощью биопсии сердечной мышцы вирус обнаруживается, когда сам CoViD-19 уже прошёл или протекает в безвредной форме», — приводятся слова профессора Немецкого центра сердечно-сосудистых исследований Филипа Венцеля.

Ученые подчеркивают, что врачам следует обращать больше внимания на сердечно-сосудистую систему из-за возможных последствий коронавируса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ВОЗ указала минимальный возраст для ношения маски

В Китае за сутки выявлено 12 случаев коронавируса

Число случаев COVID-19 в Мексике превысило 550 тысяч

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!