Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

Диетолог Минздрава рассказал о безопасной порции колбасы

Главный внештатный специалист диетолог Минздрава Виктор Тутельян заявил, что есть колбасу можно, но нужно делать это в умеренном количестве. Об этом сообщает РИА «Новости».

Специалист подчеркнул, что следует есть такое количество данного продукта, которое будет «полезно, а не опасно».

«Если вы берете два тоненьких кусочка жирной, но очень вкусной сырокопченой колбасы, можно, а если вы ломоть отрежете и съедите 100 граммов, то нельзя», — сказал Тутельян.

Он также добавил, что колбаса может являться источником энергии, если человек занимается спортом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Колбаса, снэки и выпечка: названа самая вредная еда

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!