Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Наука

Российский экипаж МКС займется поиском полезных ископаемых

Российские специалисты на МКС будут заниматься поиском полезных ископаемых при помощи инфракрасного радиометра высокого разрешения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление «Российский космический системы», входящей в состав Роскосмоса.

Планируется, что новый прибор установят на станции и после этого российский экипаж начнет искать газовые и нефтяные месторождения, а также исследовать состояние мирового океана и не только.

Отмечается, что радиометр будет еще мониторить техногенные и природные ЧС, стихийные явления и очаги пожаров в лесах.

В настоящее время прибор уже изготавливается. Его должны создать в 2022 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — NASA приобретет два места на кораблях «Союз» для полетов на МКСThe Hill предрек конец России как космической державыНа МКС сломались все туалеты

 
«Маскономика». В чем хрупкость бизнес-империи, которая сделала Илона Маска триллионером
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!