Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Наука

Россия отправила в США ракетные двигатели РД-180

Россия отправила в США три ракетных двигателя РД-180. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление НПО «Энергомаш».

Как отмечается, устройства были отправлены в 06:15 (по мск) 29 октября.

Известно, что Россия поставляет американским заказчикам ракетные двигатели РД-180 для ракет Atlas-V фирмы United Launch Alliance несмотря на введенные Вашингтоном антироссийские санкции.

Двигатели устанавливают на ракетах Antares.

В 2018 году Соединенные Штаты было передано, в частности, 11 РД-180.

В июне текущего года российское «НПО Энергомаш» отправило в США три ракетных двигателя РД-180.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Россия продает США ракетные двигатели по завышенной ценеТреть миллиарда: сколько Роскосмос тратит на ЛунуAtlas-5 полетела в космос на сломанном РД-180

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!