Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

Корабль «Федерация» может стать «Орлом» или «Аистом»

В госкорпорации Роскосмос рассказали, что новые космические корабли, которые сейчас называются «Федерация», могут быть переименованы в честь первых российских кораблей, построенных Петром I. Об этом сообщает РИА «Новости».

В Роскосмосе отметили, что в качестве нового названия предлагаются «Орел», «Флаг» или «Аист». При этом подчеркивается, что это лишь идея, и окончательное решение по этому вопросу не принято.

«В отношении новых транспортных грузовых и пилотируемых кораблей есть идея, чтобы их названия велись по реестру первых кораблей, построенных Петром Первым, например, «Орел», «Флаг» или «Аист», — сообщили в Роскосмосе.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин уволил «нерадивых товарищей», создававших корабль «Федерация».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!