Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

В Роскосмосе пообещали не отправлять «Федерацию» к МКС

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что российский космический корабль «Федерация» не будет отправляться к Международной космической станции (МКС), сообщает РИА «Новости».

«Мы исходим из того, что это будет тяжелый многоразовый корабль с повышенной тепловой и радиационной защитой», — сказал Рогозин.

Он подчеркнул, что «Федерация» рассчитана для дальних полетов, включая Луну. По его словам, использовать этот корабль для полетов на МКС будет «слишком затратно».

В июле прошлого года стало известно, что первый запуск «Федерации» может пройти в 2025 году вместо 2022-го.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!