Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

В Роскосмосе хотят производить больше ракет Ангара

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что корпорация планирует выпускать по две ракеты «Ангара» в год вплоть до 2023 года, передает ТАСС.

Рогозин отметил, что эти ракеты будут производить на заводе в Омске.

«Всего производственная программа предполагает выпуск до 44 универсальных ракетных модулей», — добавил Рогозин.

Также Рогозин уточнил, что носители будут складываться либо как «Ангара» легкого класса, либо как тяжелая «Ангара».

«Ангара» — ракеты космического назначения нового поколения (легкого, среднего и тяжелого классов), которые создаются в России.

Ранее сообщалось, что источник назвал сроки нового запуска «Ангары-А5».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!