Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВизит Трампа в КитайВспышка хантавируса
Наука

Диссертационный совет рассмотрит заявление о лишении Мединского степени

Диссертационный совет Уральского федерального университета примет к рассмотрению 4 октября заявление о лишении ученой степени доктора исторических наук министра культуры России Владимира Мединского, написал в своем фейсбуке эксперт сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий.

«Сейчас наконец стало известно, что оно будет рассмотрено 4 октября в Екатеринбурге диссертационным советом Д 212.285.16 (УрФУ)», — сообщил он.

Сообщение о рассмотрении заявления также было опубликовано на официальном сайте университета.

Бабицкий также отметил, что участвовал в написании заявления не как участник сообщества «Диссернет», а как специалист по позднему Ренессансу, так как в случае с работой министра культуры претензия относится не к части плагиата, а к содержанию текста работы, которая, по его словам «попросту ненаучна, а местами и прямо абсурдна».

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
Обычные лекарства могут помешать получить водительские права. От чего отказаться перед анализом?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!