На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минобрнауки сообщило о присоединении ГУУ к МГЮА

Минобрнауки России сообщило об объединении нескольких московских вузов, в том числе о присоединении Государственного университета управления к Московскому государственному юридическому университету имени О.Е. Кутафина, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Ведомство подписало приказ о реорганизации трех вузов путем присоединения: Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе к Российскому государственному университету нефти и газа имени И.М. Губкина, Московского государственного университета леса — к Московскому государственному техническому университету имени Н.Э. Баумана, а также Государственного университета управления — к Московскому государственному юридическому университету имени О.Е. Кутафина.

«Минобрнауки России будет контролировать соблюдение прав студентов в ходе проведения всех реорганизационных мероприятий», — подчеркнули в ведомстве.

Министерство отметило, что в 2015 году к ним поступили обращения от ученых советов перечисленных вузов с обоюдными предложениями по объединению. Все предложения были детально рассмотрены на заседании комиссии, по итогам обсуждений все предложения были поддержаны.

Новости и материалы
Экономика США выросла на 2,2% в 2025 году
В Индии потерпел крушение медицинский самолет
Зеленский высказался об окончании конфликта на Украине
Россиянам посоветовали закрыть неиспользуемые кредитные карты
Женская сборная США по хоккею отказалась встречаться с Трампом
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла топливную колонку на заправке
Росавиация предупредила о возможных изменениях в расписании из-за непогоды
Стали известны сведения о пострадавших при взрыве в Москве сотрудниках полиции
Стало известно, сколько денег похитил хакер у отца руководителя Львовской ОВА
Украина снова отложила возобновление поставок нефти в Словакию
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ
Норвегия в 2025 году впервые за несколько лет нарастила импорт из России
Россиянам назвали простую зарядку, чтобы быстро проснуться
Преступник, устроивший взрыв около машины ДПС в Москве, погиб на месте
Нефтедобытчики подали в международный арбитраж иск к Астане
После трехдневных выходных в России началась короткая рабочая неделя
Умер второй пострадавший при взрыве в Москве полицейский
В Москве комплексные силы полиции ищут подозреваемого во взрыве около машины ДПС
Все новости