На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Стартовала образовательная программа Pharma's cool 2016

Кластер биологических и медицинских технологий фонда «Сколково», медико-биологическая компания Bayer, открытый университет «Сколково» и НИТУ «МИСиС» запустили образовательную программу Pharma's cool 2016, посвященную исследованиям и разработкам новых лекарственных препаратов, основам коммерциализации препаратов, трендам и тенденциям современного биотехнологического рынка. Программа Pharma's cool проводится на базе НИТУ «МИСиС» с 28 марта по 29 апреля с 17.00 до 20.00.

Программа Pharma's cool представляет собой серию лекций более чем 35 ведущих ученых и экспертов в области фармацевтики и медицины от введения в разработку новых лекарственных препаратов до защиты интеллектуальной собственности, регистрации лекарственных препаратов и коммерциализации научных проектов. Программа охватывает все этапы разработки инновационных лекарственных препаратов, их результаты и показатели успеха исследований.

«Мы очень рады, что программа Pharma's cool пользуется потрясающим успехом как у молодых специалистов, так и привлекает серьезный интерес со стороны крупных отраслевых игроков, — говорит Кирилл Каем, вице-президент, исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий фонда «Сколково». — Для инновационного центра «Сколково», для фармацевтической индустрии очень важно иметь такой кадровый потенциал, развивать и вдохновлять молодых ученых. Успехом нашей программы будут новые научные проекты, рабочие места, интеллектуальная собственность и новые открытия в области фармацевтики, которые будут претворены в жизнь и созданы слушателями нашей программы».

Проект проходит при поддержке крупнейших мировых и российских фармацевтических компаний, а также при участии биотехнологических и исследовательских компаний. Лучшие выпускники программы по итогам тестирования получат возможность пройти стажировку в фармацевтических компаниях — партнерах проекта.

«В этом году мы столкнулись с возросшим интересом студентов, аспирантов и молодых специалистов к программе Pharma's cool: притом что программы 2014 и 2015 годов пользовались успехом и в общей сложности каждую из них посетило около 500 человек, в этом году эта цифра в регистрации была достигнута еще за неделю до старта программы, — комментирует Андрей Егоров, исполнительный директор открытого университета «Сколково». — На сегодняшний день подтверждено к участию более 700 человек, и мы пока что не планируем закрывать регистрацию: новые участники смогут присоединиться к программе и на следующих мероприятиях. Мы очень надеемся, что гостеприимная площадка МИСиС вместит всех желающих».

Новости и материалы
В России научились прогнозировать траекторию старения иммунной системы
ВСУ пожаловались на нехватку топлива из-за войны на Ближнем Востоке
Кадыров рассказал, сколько заключенных из Чечни отправились на СВО
Двадцатилетний срок получил ставропольский бариста, который поил военных ядом
Суд отклонил иск украинки к WTA из-за допуска россиянок до турниров
Украинки жалуются на постановку на воинский учет без их ведома
Суд арестовал министра энергетики Ставрополья
Овечкин оценил игру против «Юты», в ворота которой забросил три шайбы
Посольство РФ направит ноту в МИД Чехии в связи с нападением на Русский дом в Праге
Минобороны перечислило взятые РФ под контроль населенные пункты в зоне СВО за неделю
Главные герои «Секретных материалов» станут темнокожими
В Кремле опровергли слухи о планах остановить транзит по КТК для давления на США
В России нашли способ ускорить заживление после зубной имплантации
В Роспотребнадзоре рассказали, можно ли почувствовать укус клеща
Власти Москвы подали иск к «Вкусно — и точка» на сотни миллионов
Роман Товстик заработал на бизнесе 220 млн рублей за год
50-летняя звезда «Клона» снялась в кружевном полупрозрачном боди
Все новости