Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Наука

Рогозин считает нужным отказ от «Протонов»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает нужным отказ России от ракеты-носителя «Протон», передает «Интерфакс».

Рогозин подчеркнул необходимость ускорения перехода на «Ангару», что позволит отказаться от ненадежного аналога.

По словам чиновника, запуски «Протонов» не могут быть продолжены, пока не будет выявлена причина последней аварии.

«Ужесточение ответственности и консолидация промышленности, и ее техническое перевооружение — это непременные условия того, что необходимо сделать для сохранения нашего места», — добавил Рогозин.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!