Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Наука

Возвращение экипажа с МКС отложено из-за ситуации с «Прогрессом»

Возвращение экипажа с Международной космической станции отложено из-за поломки космического грузовика «Прогресс». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замглавы РКК «Энергия» Владимира Соловьева.

Отмечается, что экипаж проведет на станции еще около месяца. «Мы должны были послезавтра осуществлять посадку вот этого вот корабля «Союз». Мы пришли к выводу, что эту посадку производить нецелесообразно. И нужно этих трех космонавтов попросить — и мы уже поговорили с ними, они согласились, с пониманием все это восприняли и согласны — поработать еще что-то около месяца на орбите», — подчеркнул Соловьев.

Запуск новой экспедиции на МКС, соответственно, также переносится с 26 мая на конец июля.

Ранее сообщалось, что причиной аварии «Прогресса» стало нештатное разделение 3-й ступени «Союза».

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!