Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

Переболевшая Эболой медсестра подала в суд на больницу Далласа

Излечившаяся от Эболы медсестра Нина Фэм обратилась в суд с иском против больницы штата Даллас, где она работала, сообщает Associated Press. Женщина утверждает, что администрация медицинского учреждения врала конгрессу о том, что сотрудники подготовлены к борьбе со смертельным вирусом.

По мнению Фэм, она заразилась Эболой из-за халатности своего руководства. Во время ухода за больным лихорадкой ей не была предоставлена спецодежда, при нахождении рядом с зараженным у нее были открыты шея и голова.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама решил встретиться с выздоровевшей медсестрой.

Нина Фэм заболела Эболой, заразившись от пациента Эрика Дункана, который скончался от лихорадки 8 октября.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!