На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ученые найдут насильников при помощи микробов

Журнал Investigative Genetics опубликовал исследование группы ученых, возглавляемой Сильваной Тридико из австралийского Университета Мердока. Специалисты утверждают: микробы, обитающие в паховой области людей, могут стать заменой генетического материала и помочь правоохранительным органам в установлении личности преступников, замешанных в делах на сексуальной почве.

Сейчас совершающие изнасилование преступники все чаще принимают меры предосторожности и не оставляют генетического материала, из-за этого анализ их ДНК невозможен. Профессор Тридико утверждает, что метод, позволяющий идентифицировать личность человека при помощи анализа микробов, будет очень полезен, так как преступник в любом случае передаст микробы со своего тела жертве. В своих экспериментах специалисты изучили сообщества микробов, проживавших на паховых волосах семи человек, двое из которых являются мужем и женой.

Ученые заявили, что микробы так же, как и ДНК, могут служить средством для идентификации личности человека. Более того, биологам удалось установить тот факт, что между участвовавшими в эксперименте мужем и женой 18 часов назад состоялся половой контакт. Это свидетельствует о том, что микрофлора действительно может служить надежным «свидетелем» событий, интересующих правоохранительные органы при расследовании преступлений на сексуальной почве.

Новости и материалы
Специалисты посчитали амурских тигров в России
Куба не передаст посольству США топливо для генераторов
Экс-замглавы инженерных войск Алахвердиева отпустили на спецоперацию
Россиянам объяснили, как отстирать белые кроссовки, чтобы они не пожелтели
Два человека пострадали при атаке беспилотников в Саратове
Минфин США рассказал о новой лицензии на продажу нефти Ирана
Глава МИД Ирана раскрыл, согласится ли Тегеран на перемирие с США
В Европе испугались потенциала России на фоне войны в Иране
Эксперт рассказала, кто останется без прибавки к пенсии в апреле
В четырех российских городах приостановили работу аэропортов
Россиянам напомнили об особенностях вручения повесток весеннего призыва
Иран может разрешить проход судов одной страны через Ормузский пролив
Балицкий заявил, что в городе Запорожье почти не осталось мужчин
Дипломат заявил, что Европа настаивает на участии в переговорах по Украине
КСИР объявил о новой волне ударов по Израилю и военным базам США
Трамп рассказал, кто должен охранять Ормузский пролив
Россиянам объяснили, почему стиральная машина «прыгает» во время работы и чем это опасно
США выдали лицензию на продажу иранской нефти
Все новости