Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

На собственную орбитальную станцию в России средств нет

Проект Федеральной космической программы не предусматривает развертывания в 2017–2019 годах новой орбитальной станции, передает «Интерфакс».

«Появившаяся в СМИ информация о планах по созданию и выведению на орбиту в 2017–2019 годах элементов новой российской околоземной станции не соответствует действительности. В проекте программы такой станции нет. Это просто нереализуемо ни технически, ни финансово», — сообщил источник в «Роскомосе».

Таким образом, до 2020 года Россия будет продолжать работать на МКС вместе с другими странами. В то же время модули, которые планируется запустить, будут предназначены для расширения российского сегмента МКС.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!