На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФАНО и РАН утвердили три регламента взаимодействия

Федеральное агентство научных организаций и Российская академия наук достигли консенсуса по нескольким ключевым вопросам взаимодействия, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru».

Члены рабочей группы в рамках встречи обсудили три регламента к рамочному соглашению между ФАНО России и РАН — о взаимодействии по вопросам формирования государственных заданий, назначения директоров и создания, реорганизации и ликвидации научных организаций.

Первым в ходе заседания был рассмотрен проект регламента о взаимодействии ФАНО России и РАН по формированию и утверждению государственных заданий на проведение научных исследований научными организациями, созданными в форме бюджетных и автономных учреждений и подведомственных ФАНО России.

Также в рабочую версию документа была внесена правка о том, что процедура формирования госзаданий на проведение научных работ по программам президиума РАН будет установлена отдельным приложением к регламенту.

Следующий регламент, который обсудили представители ФАНО России и РАН, связан с выборами директоров институтов. Последним документом, который был рассмотрен рабочей группой, стал «Регламент взаимодействия по вопросам создания, реорганизации и ликвидации научных организаций, подведомственных ФАНО России».

Новости и материалы
ВСУ пожаловались на нехватку топлива из-за войны на Ближнем Востоке
Кадыров рассказал, сколько заключенных из Чечни отправились на СВО
Двадцатилетний срок получил ставропольский бариста, который поил военных ядом
Суд отклонил иск украинки к WTA из-за допуска россиянок до турниров
Украинки жалуются на постановку на воинский учет без их ведома
Суд арестовал министра энергетики Ставрополья
Овечкин оценил игру против «Юты», в ворота которой забросил три шайбы
Роженица истекла кровью и потеряла ребенка в больнице на Камчатке
Роспотребнадзор разрешил открыть пострадавшие от мазута галечные пляжи Анапы
Сафонов сравнил игры в составе «ПСЖ» и сборной России
Cупруги живут в отеле, потому что это дешевле, чем платить за квартиру
Посольство РФ направит ноту в МИД Чехии в связи с нападением на Русский дом в Праге
Минобороны перечислило взятые РФ под контроль населенные пункты в зоне СВО за неделю
Главные герои «Секретных материалов» станут темнокожими
В Кремле опровергли слухи о планах остановить транзит по КТК для давления на США
В России нашли способ ускорить заживление после зубной имплантации
В Роспотребнадзоре рассказали, можно ли почувствовать укус клеща
Все новости