Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Наука

Ученые: люди ощущают последствия травли в школе на протяжении 40 лет

Люди ощущают последствия травли в школе на протяжении 40 лет, говорится в статье британских ученых, опубликованной в журнале American Journal of Psychiatry.

К такому выводу ученые пришли в ходе исследования, в котором участвовал 7771 человек из числа рожденных в 1958 году.

Исследователям удалось установить, что те люди, которые в детстве подвергались травле в школе, чаще имеют проблемы с психикой и физическим здоровьем.

Ученые уверены, что эти проблемы напрямую связаны с тем, как с ними в свое время обошлись в школе.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!