Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Падение БПЛА в РумынииВойна США и Израиля против ИранаПМЭФ-2026
Наука

Обезьяны бонобо выражают эмоции как трудные подростки

Обезьяны бонобо выражают эмоции как трудные подростки, выяснили американские ученые, исследование которых опубликовано в научном журнале PNAS.

В частности, это касается осиротевших животных: им сложнее управлять своими эмоциями и строить отношения с остальными обезьянами.

Подтвердить это смог и эксперимент, ради которого ученые отправились в один из заповедников Конго, где и обитают обезьяны бонобо.

В частности, ученые установили, что обезьяны бонобо, которые осиротели, постоянно испытывают больший стресс, нежели их сородичи. Кроме того, такие животные гораздо хуже справляются с этими стрессовыми ситуациями.

Все эти выводы подтвердились в ходе эксперимента, участниками которого стали как спасенные от браконьеров обезьяны, так и уже родившиеся в самом заповеднике особи.

 
Удар возмездия по Украине, компенсация отдыха и массовый сбой Figma. Главное за 30 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!