Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

Израильский спутник связи успешно выведен на целевую орбиту

Ракета-носитель «Зенит-3SLБ», стартовавшая с Байконура с наступлением воскресенья, с помощью разгонного блока ДМ-SLБ успешно вывела на целевую орбиту израильский спутник связи Amos-4, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Роскосмоса.

«В 06.50 космический аппарат Amos-4 успешно отделился от разгонного блока», — уточнил источник.

Спутник Amos-4 предназначен для предоставления услуг спутникового телевидения и широкополосного интернета на территории России, Ближнего Востока, Юго-Восточной и Центральной Азии.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!