Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Наука

Нарышкин назвал провокацией статью «Известий» о пиаре на теме РАН

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин категорически отвергает обвинения в самопиаре во время рассмотрения законопроекта о реформе Российской академии наук.

Речь идет о статье «Кремль запрещает Нарышкину «пиариться на реформе РАН», вышедшей в газете «Известия».

«В отношении статьи: я считаю, что это такая газетная провокация, и об этом можно судить по качеству статьи и еще и потому, что просто в администрации президента нет таких сотрудников, которые не знают основы парламентаризма <...> А неназванному источнику как раз эти качества приписываются <...> Кроме того, автор статьи приписывает неназванному источнику еще и такие, может быть, личные качества, как мне показалось между строк, — как ущемленное самолюбие, завышенная самооценка и трусость», — приводит слова Нарышкина ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета, в администрации президента недовольны заявлениями Нарышкина о возможности вернуть законопроект «из третьего чтения во второе и принять дополнительные поправки».

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!