На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Президиум ВАК рекомендовал Минобрнауки лишить ученой степени экс-директора СУНЦ МГУ Андриянова

Президиум Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки под председательством Владимира Филиппова рекомендовал министерству лишить ученой степени кандидата исторических наук бывшего директора Специализированного учебно-научного центра МГУ Андрея Андриянова.

Такое же решение Президиум ВАК принял еще по 10 диссертациям, которые счел недобросовестными экспертный совет ВАК по истории. Решение по диссертации Андриянова было принято единогласно.

Владимир Филиппов подчеркнул, что президиум ВАК не лишает диссертантов степени. Он лишь анализирует результаты работы комиссии при Минобрнауки, а также экспертного совета ВАК по истории, который рассмотрел работы и рекомендовал 11 из них к лишению степени.

«Мы рассматриваем рекомендацию экспертного совета и пишем в заключении, соглашаемся ли мы с ней, и если да - то рекомендуем Минобрнауки РФ лишить степени автора диссертации», - сказал Филиппов.

В конце января экспертная комиссия Минобрнауки сообщила, что по итогам оценки диссертаций, защищенных в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ), выявлены многочисленные нарушения и факты плагиата, в том числе в работе директора специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) МГУ, выпускника химфака этого университета Андрея Андриянова. После этого Андриянов уволился с поста руководителя СУНЦ.

Новости и материалы
Иран подтвердил гибель начальника Генштаба ВС и министра обороны
«Это не лидерство»: в ООН поставили на место фон дер Ляйен после ее слов об Иране
Глава МИД Украины назвал «безрассудными» ответные удары Ирана
Стало известно, как долго будет закрыто воздушное пространство Ирана
В Иране назвали цели атак на Ближнем Востоке
Роналду получил травму в матче за «Аль-Наср»
В Подмосковье ограничили продажу алкоголя во дворах
Эксперт раскрыл, что будет с ценами на газ при закрытии Ормузского пролива
Ликвидацию дрона возле башни Бурдж-Халифа сняли на видео
Стало известно о возможном исчерпании запаса ракет у США и Израиля
Жена Кержакова рассказала, что едва избежала трагедии из-за глыбы льда
Сенатор Грэм назвал «жалкой» позицию Европы по Ирану
Стало известно, когда могут избрать верховного лидера Ирана
В Роскачестве объяснили, почему нельзя «троллить» мошенников
Названы безопасные для аллергиков цветы, которые можно подарить на 8 Марта
Раскрыт гонорар Shaman за концерт накануне 8 Марта
Российский БПЛА-разведчик вскрыл место запуска дронов ВСУ в Херсонской области
Все новости