На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россия впервые стала крупнейшим европейским рынком торговой недвижимости

Россия впервые стала крупнейшим рынком торговой недвижимости Европы, сместив с этой позиции Францию — лидера последних 42 лет, следует из отчета международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

«После второго полугодия 2014 года, когда на рынок Европы вышел ряд крупных торговых центров, Франция впервые за 43 года уступила первое место крупнейшего рынка торговой недвижимости. Больше половины нового предложения на рынке торговой недвижимости во втором полугодии 2014 года было представлено российскими объектами», — говорится в сообщении компании.

К концу прошлого года общий объем предложения торговых площадей в России превысил 17,7 млн кв. м. Франция удержалась на второй строчке с показателем 17,66 млн кв. м, но Великобритания отстает не так уж сильно, ее результат — 17,1 млн кв. м.

Общий объем предложения на рынке торговой недвижимости составляет 152,3 млн кв. м, что на 3,3% больше показателя прошлого года, отмечают эксперты. Активность европейских девелоперов объясняется необходимостью удовлетворить спрос потребителей на крупные торговые центры с большим разнообразием брендов, развлекательных услуг, ресторанов и кафе.

«С ростом онлайн-продаж, для привлечения покупателя в торговые центры как никогда важно создать комфортную атмосферу. Девелоперы по всей Европе предпочитают строить крупные торговые центры, предлагающие широкие возможности для досуга и отдыха, а также большой выбор ресторанных концепций. Подобный подход обеспечит проектам уникальность и интерес посетителей», — приводятся в сообщении слова руководителя направления торговой недвижимости по региону EMEA Cushman & Wakefield Джастина Тейлора.

Новости и материалы
Водителей предупредили о резком росте цен на техобслуживание
«Выгодно допускать ошибки против нас»: тренер «Зенита» о судействе
Москвичам спрогнозировали мокрый снег и гололедицу
В Евросоюзе может появиться новый член в 2027 году
Британия может задействовать своих военных в разминировании Ормузского пролива
Павел Дуров стал ИИ-шансонье
Популярного российского артиста обвиняют в плагиате в США
Поставки нефти по «Дружбе» в Словакию возобновились
Россияне рассказали, чего им не хватает в майские праздники
В Нацполиции Украины пожаловались на проблемы с имиджем из-за мобилизации
Акиньшину и Козловского заподозрили в тайной свадьбе на фоне слухов о беременности актрисы
Россияне рассказали, зачем ездят на дачу
Asus впервые за долгие годы выпустит планшет
Россиянам сообщили, что ждать отмены ЕГЭ в ближайшие годы не стоит
ФСБ предотвратила вербовку российского школьника спецслужбами Украины
FPV-дрон ударил по дому в Белгородской области, погиб мужчина
В Новосибирске женщина спасалась от ухажера и разбилась, упав с четвертого этажа
Все новости