Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана

Инвесторы из Китая могут быть привлечены к строительству метро в Новой Москве

К строительству ветки метро в Новой Москве могут быть привлечены инвесторы из Китая, сказал после встречи с общественными советниками Северо-Восточного административного округа столицы заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает РИА «Новости».

Он отметил, что в ходе своей поездки в Китай он будет обсуждать вопрос с местными инвесторами о возможности привлечения инвестиций в строительство метро и прилегающей инфраструктуры.

«Это в стадии обсуждения, мы пока никаких решений не принимаем», — подчеркнул он.

Он отметил, что, возможно, китайские инвестиции привлекут для строительства отдельной ветки в Новой Москве, которую пока не начали строить. Хуснуллин указал, что ветка находится в программе после 2018 года, однако, если удастся привлечь инвесторов, ее построят быстрее.

 
22 июня, ровно в 4 утра. 8 фильмов о том, как один день 85 лет назад изменил судьбы миллионов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!