Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Удар ВСУ по кафе в Херсонской областиАтака на резиденцию ПутинаПереговоры о мире на Украине
Новости политики

Республика Сербская не будет замораживать российские активы

Додик: Республика Сербская не намерена замораживать российские активы

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик заявил, что находящиеся на территории образования активы российских компаний не будут заморожены. Об этом сообщает газета «Известия».

Додик отметил, что в Республике Сербской находится почти 90% всех российских активов, и лишь небольшая часть расположена на территории остальной части БиГ. Он особо подчеркнул, что Республика Сербская не планирует замораживать российские активы и никогда не поддержит подобную инициативу. По словам Додика, действия против российских активов совершенно не соответствует развитию отношений с РФ.

До этого Додик заявил, что президент России Владимир Путин является национальным достоянием РФ.

6 июня Путин сообщил, что товарооборот между Россией и Республикой Сербской в 2024 году демонстрирует восстановительный рост. Лидеры встретились на полях Петербургского международного экономического форума.

Ранее Додик заявил, что Запад планировал разделить Россию на пять частей.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23219839_rnd_8",
    "video_id": "record::97d6fb06-dbc6-4596-b001-9f6e78ff6cd8"
}

 
Как расхламить квартиру, если вещи начинают есть пространство и людей